Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин ждет серьезное испытание

Аналитика
BTCКрипта
Криптовалюты

Начало рабочей недели для криптовалют проходит крайне неудачно, и в красной зоне сейчас находятся все монеты. Игра в перетягивание каната между быками и медведями закончилась победой пессимистов, и на момент написания мы видим, что Биткоин теряет более 7%, меняя руки за $32,800. Таким образом, на выходных продавали розничные инвесторы, а в начале рабочей недели свое слово сказали уже крупные институциональные инвесторы.

 

Положительные факторы в виде принятия Биткоина в качестве официального платежного средства в Сальвадоре, заявления Маска о возможном возобновлении приема платежей за автомобили Tesla в биткоинах, а также готовность MicroStrategy продолжать покупать актив – полностью отыграли свой потенциал. Весьма вероятно, что монета могла бы вырасти значительно выше $40K, если бы не устойчивое давление продавцов, которые фиксировали прибыль, убеждая остальных участников в том, что Биткоин уже мог реализовать свой максимальный потенциал роста в рамках текущего цикла.

 

Пробой $30K в этот раз может стать фатальным для первой криптовалюты, так как мы будем иметь дело с окончательным разворотом широкого тренда. Тем не менее стоит отметить, история не всегда циклична, а рынок не всегда повторяет паттерны, давая возможность участникам прогнозируемо входить и выходить из рынка. Последние годы показали, что за медвежьи настроения часто приходится дорого платить. Всегда остается вероятность резкого разворота за счет новых положительных фундаментальных событий.

 

Если же Биткоин продолжит масштабное падение, на рынке фьючерсов продолжится ликвидация позиций, и мы увидим минимумы около $20K, на рынок может выйти такое количество инвесторов – охотников на скидки, что обратная волна роста может компенсировать все медвежьи настроения, поднимая на максимум ажиотаж среди инвесторов, стремящихся к быстрому обогащению. За последние циклы традиционного и криптовалютного рынков сформировался целый пласт инвесторов, которые стремятся обыграть большинство, выкупая активы на спаде или локальных минимумах. И теперь они сами стали одной из разновидностей большинства.

 

Этот пласт инвесторов настолько разросся, что также стал крупной силой. И если вы ждете минимума, чтобы купить, с большой вероятностью того же самого ждет огромное множество других инвесторов, и вопрос лишь в том, кто быстрее устремится к покупке, не давая рынку сформировать настоящее дно. Именно поэтому рынок будет играть таким способом, чтобы переиграть даже самых хитрых, реализуя новые сценарии, которые пока не являются мейнстримом.

 

В данный момент “на улицах не льется кровь”, тогда как именно это условие Уоррен Баффетт считает обязательным для покупки, однако уровень тревожности настолько высок, что глобальная распродажа может начаться в любой момент. Никто не хочет становиться слишком ранним продавцом, однако и покупки не могут длиться вечно, а крипторынок в данном случае может стать предвестником широкой коррекции и на традиционном рынке.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией