Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что говорит сооснователь Ethereum о крахе криптовалют

Новости
Крипта
Криптовалюты

Соучредитель Ethereum Гэвин Вуд сказал, что криптовалютные инвесторы должны быть более осведомлены о том, что поддерживает их активы после рыночного обвала, который снизил стоимость криптовалют на более чем 800 миллиардов долларов.

«Я надеюсь, что люди будут уделять больше внимания тому, что скрывается за названием валюты, когда они начинают участвовать в сообществе, экосистеме, экономике», — сказал Вуд на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Криптовалютные и блокчейн-фирмы были очень заметны на собрании деловых и политических лидеров в этом году, несмотря на то, что рынок резко просел за несколько недель до мероприятия, а восьмая по величине криптомонета Luna стала практически бесполезной.

Британский ученый-компьютерщик Вуд впервые присутствовал в Давосе, чтобы рассказать о новом партнерстве между его блокчейн-проектом Polkadot и проектом Liberty американского миллиардера Фрэнка МакКорта.

Блокчейны — это общедоступные реестры, в которых хранятся записи транзакций в сетях компьютеров, и, как и криптовалюты, они в значительной степени не регулируются.

«В Интернете нет реальной концепции законности, потому что законность — это то, что определяется суверенными государствами», — сказал Вуд в интервью.

По словам Вуда, новое партнерство направлено на децентрализацию контроля над сетью и предоставление пользователям большего контроля над своими данными.

«Технология не может уберечь людей от ошибок, но может помочь тем, кто хочет лучше понять то, что они покупают», — сказал Вуд.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией