Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический и фундаментальный анализы по BTC. Фьючерсы на Биткоин на Bakkt

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализФундаментальный анализ
Bakkt

Добрый день, дорогие читатели. С последнего обзора по Bitcoin прошла неделя. Самое время вновь взглянуть на главную криптовалюту и посмотреть, что же происходит на графике.

Обзор который был сделан 18.11.2019 себя оправдывает. Ставка была сделана на падение. Возможного короткосрочного отскока так и не произошло, и инструмент биткоин опустился ниже зоны поддержки. Будет ли дальнейшее падение?

 

Дневной график BTCUSDT

Технический и фундаментальный анализы по BTC. Фьючерсы на Биткоин на Bakkt

Как вы можете увидеть на скриншоте выше, в момент анализа биткоин торгуется на отметке 7175 $. В данный момент тестирует зону проторговки, которая еще неделю назад являлась поддержкой, а теперь стала сопротивлением. Если цене не удастся в ближайшее время подняться выше обозначенной зоны, то можно смело ожидать дальнейшего снижения цены вплоть до уровня 6000.

Сетка Фибоначчи на дневном таймфрейме показывает, что вблизи уровня 6000 находится зона расширения по Фибоначчи 78,6. Стоит отметить, что это довольно важная зона, так как не раз лично я наблюдал отскок многих активов именно с уровня 78,6 по Фибоначчи. Сейчас наблюдаем очень интересную ситуацию.

 

Покупать или продавать?

Технический и фундаментальный анализы по BTC. Фьючерсы на Биткоин на Bakkt

Мой анализ сводится к тому, что пока актив находится ниже зоны сопротивления, в покупки заходить очень рискованно. Более того, сейчас мы тестируем его снизу вверх, и велика вероятность встретить сопротивления от продавцов.

Если все таки инструмент биткоин остается ниже обозначенной зоны, то на маржинальных биржах можно искать точку входа на продажу с целью 6000 $. Есть вероятность дойти до цены 7600, но пока ставка идет больше на снижении. Закрепление актива выше белой зоны дает шансы к развороту и росту цены. Будьте бдительны.

 

Интерес к фьючерсам на bitcoin на Bakkt растет

Технический и фундаментальный анализы по BTC. Фьючерсы на Биткоин на Bakkt

Несмотря на чрезмерно негативные настроения в криптовалютном сообществе, институциональный интерес, похоже, растет. Bakkt – крупнейшая платформа для торговли фьючерсами на биткойны.

Bakkt поставляет физически рассчитанные фьючерсы на биткойны, что означает, что трейдеры получают реальный биткойн по истечении срока действия контракта, а не его денежный эквивалент.

Это считалось огромным шагом для рынка криптовалют, но рынок не очень хорошо отреагировал на запуск Bakkt. Начальный объем торгов был значительно меньше ожидаемого. Тем не менее, дальнейшая тенденция с момента запуска идет на увеличение.

Сегодня на Bakkt было заключено 1166 контрактов, что составляет около 7,84 млн. $, так как каждый контракт стоит 1 BTC. Это представляет собой увеличение примерно на 17% по сравнению со вчерашним днем. И стоит отметить, что день еще не закончился, а это означает, что указанное число может увеличиться.

Текущий рекордный максимум, по данным Bakkt Volume Bot, составляет 2728 (20,3 млн. $) контрактов, и это произошло несколько дней назад, 23.11.2019.

Можно ли считать что крупные игроки закупаются? Такая вероятность присутствует.

 

Что же, у нас есть цифры и уровни на графике, где можно рассматривать покупки, чтобы не остаться в стороне и быть готовыми к следующему ралли на биткоине. Следим за ситуацией и держим вас в курсе. Свое мнение относительно дальнейших прогнозов по биткоину можете оставлять в комментариях. До скорых встреч.  

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией