Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Анализ пары EURUSD: прорыв после победы Байдена, 1,2000 – следующая цель для быков

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе
  • Устойчивый рост продаж доллара привел к тому, что курс EURUSD достиг самого высокого уровня с середины сентября.
  • Возможный раскол в Конгрессе США поддерживает ожидания о «голубиных» настроениях ФРС и оказывает давление на доллар.
  • Инвесторы с нетерпением ждут запланированной речи Лагард.

Пара EURUSD открылась с небольшим гэпом вверх в первый день новой торговой недели и обновила многонедельные максимумы во время азиатской сессии. Доллар США оставался под давлением на фоне победы кандидата от демократов Джо Байдена на президентских выборах в США, что помогло паре отскочить  от круглой отметки 1,1600.

Тот факт, что по итогам выборов Конгресс может быть разделён, подогревает ожидания дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики со стороны ФРС на фоне риска роста количества заболевших COVID-19. Это, в свою очередь, было ключевым фактором, который продолжал давить на доллар.

Помимо этого, преобладающая склонность к риску продолжает подрывать относительный статус доллара как валюты-убежища.  Доллар не смог воспользоваться пятничной передышкой, полученной от пятничного отчета по рабочим местам. Фактически отчёт по количеству рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора показал, что американская экономика добавила 638 тысяч новых рабочих мест в октябре по сравнению с 600 тысячами ожидаемых.

Более того, цифры за прошлый месяц также были пересмотрены вверх, с 661 тысячи до 672. Также макроэкономические индикаторы показали значительное снижение уровня безработицы, до 6,9% с 7,9% в предыдущем году, хотя это и не произвело впечатления на долларовых быков и не помешало продолжающейся положительной динамике пары до максимумов с середины сентября.

В понедельник не ожидается выхода каких-либо важных экономических данных по странам Еврозоны или США. При этом запланированная речь президента ЕЦБ Кристин Лагард может повлиять на евро. Это, наряду с более широкими настроениями по рыночным рискам, можно рассматривать для получения некоторых значимых торговых возможностей.

Краткосрочные перспективы

С технической точки зрения, пара теперь, похоже, подтвердила краткосрочный «бычий» прорыв почти двухмесячного торгового диапазона. Некоторые последующие покупки за пределами отметки 1.1900 укрепят эту установку и проложат путь к 1.1945-40 с дальнейшим возвратом к ключевой психологической отметке на уровне 1.2000.

С другой стороны, ближайший уровень поддержки сейчас находится у области 1.1860-50. Любое значительное снижение теперь может рассматриваться как сигнал к покупке и быть ограниченным зоной около горизонтальной линии поддержки у 1.1810-1.1800. Но убедительный прорыв указанных уровней может вызвать некоторые технические продажи и вызвать повторное тестирование парой отметки 1.1700.

EURUSD

Вам может быть интересно

  1. Политика в США, новости по COVID-19 и Брексит – вот основные драйверы предстоящей недели с 9 по 13 ноября
  2. Прогноз по паре USDJPY на следующую неделю: отголоски выборов остаются на рынке
  3. Приведет ли вторая волна коронавируса к росту стоимости золота?
  4. Прогноз на неделю по паре EURUSD: выборы президента в США отвлекли внимание от хаоса из-за пандемии
  5. Что такое индекс MSCI Russia
  6. Скрытые возможности терминалов MetaTrader или как упростить себе жизнь?
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией
  • https://www.forex.blog/vlijanie-covid-19-na-finansovye-rynki-kak-izmenit-torgovlju-chtoby-ostavatsja-v-pljuse/ Влияние COVID-19 на финансовые рынки: как изменить торговлю, чтобы оставаться в плюсе? Торговые стратегии Форекс под влиянием коронавируса

    […] Анализ пары EURUSD: прорыв после победы Байдена, 1,2000 – сле… […]

    0