Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз по паре USDJPY на следующую неделю: отголоски выборов остаются на рынке

Аналитика
USDJPY
Прогноз на неделю со 2 по 6 ноября по USDJPY: опасения из-за пандемии опять актуальны, но рынками будут править выборы в США
  • Попытки оспорить выборы президента в США вызывают колебания доллара
  • Чтобы результаты выборов устаканилось, потребуется несколько недель. Это оказывает давление на рынки
  • Пара USDJPY упала до минимумов со времен мартовской паники из-за COVID-19
  • Данные по PMI и количеству рабочих мест вне сельского хозяйства вышли лучше ожидаемых, однако их влияние на рынок Форекс было незначительным.

Новости по оспариваемым результатам президентских выборов в США, преобладавшие на рынках в среду и четверг, оказывали давление на доллар США и опустили его до минимумов по отношению к иене со времен мартовской паники, связанной с COVID-19. Возможен повторный подсчёт голосов в отдельных штатах в связи с рядом проблем, возникших во время выборов. Поэтому неопределённость из-за выборов возможна в течение нескольких недель.

Если обратиться к недавней истории, то можно вспомнить, что на выборах 2000 года демократ Альберт Гор до 13 декабря не соглашался с результатами выборов, когда он проиграл республиканцу Джорджу Бушу.

В конце недели, в пятницу, пара USDJPY упала до 103,17. Последний раз пара была на этом уровне 12 марта, на пике паники из-за пандемии. После этого минимума за семь торговых сессий пара USDJPY выросла 23 марта до 111.60.

Прогноз по паре USDJPY на следующую неделю: отголоски выборов остаются на рынке
Даже при резком падении пара USDJPY осталась в рамках своего двойного нисходящего канала, хотя и приближается к нижней границе на 102,75, сформированной в июле. Главным событием стал прорыв уровня поддержки на отметке 104,25 в четверг, который действовал с марта и теперь выступает в качестве уровня сопротивления.

Помимо трехдневного визита к этим уровням в начале марта, а этого времени было слишком мало, чтобы установить какой-либо эффективный ориентир, пара была ниже 104,00 во второй половине 2016 года. Уровни поддержки и сопротивления четырехлетней давности имеют весьма ограниченное влияние. Если пара USDJPY продолжит падать, то к 102,75 добавятся еще 102,60 и 102,00.

USDJPY 2
Экономическая статистика не играла большой роли на прошлой неделе, несмотря на более хорошие данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США, уровню безработицы и PMI. В Японии индексы менеджеров по закупкам за сентябрь немного улучшились. Заработная плата снизились не так сильно, как ожидалось, но общие расходы домохозяйств оказались ниже прогнозируемых.

Прогноз по паре USDJPY

Психологические последствия предвыборного спора должны быстро ослабнуть.

Ни малейших признаков паники не показывают ни акции США, у которых была лучшая неделя за месяц, ни казначейские облигации, где доходность 10-летних облигаций составила 0,824% в пятницу, всего на шесть пунктов ниже закрытия вторника на уровне 0,881%.

Доходность 10-летних казначейских облигаций
Доходность 10-летних казначейских облигаций

Подобные споры для США не первые, нет никаких сомнений в том, что их институты и общественное мнение выдержат такое напряжение. Рынки не будут исключением.

Пара USDJPY найдет слабую поддержку на 103,10, закрытии 9 марта и открытии 10 марта, а также у внутренней границы канала на 102,75, которая поддерживается линией 102,60. Устойчивое паническое падение пары USDJPY маловероятно, но спор из-за выборов задержит принятие пакета мер стимулирования и предотвратит восстановление пары до тех пор, пока не станет ясно, кто же станет следующим президентом и какая партия будет контролировать Сенат.

Технический прогноз по паре USDJPY

Двойные нисходящие каналы
Двойные нисходящие каналы являются основной фигурой, и падения четверга и пятницы легко удержались в их пределах. Индекс относительной силы RSI упал в зону перепроданности на 27,31 и сигнализирует разворот. Быстрое падение пары USDJPY оставило все три скользящие средние выше рынка, а 21-дневная скользящая средняя на уровне 104,82 подкрепляете уровень сопротивления на 104.80.

100-дневная скользящая средняя на уровне 105.91 и 200-дневная скользящая средняя на уровне 107.00 говорят о влиянии выборов. Поддержки на 103,10 и 102,75 технически слабые, но имеют хорошие шансы поддержать пару в будущем, когда исчезнет неопределённость, вызванная выборами. Гэп до первого важного уровня сопротивления на 104,25 делает возможным быстрый рост после тестирования поддержки, но вышеупомянутые полосы делают дальнейшее движение вверх маловероятным.

Сопротивление: 103,50; 104,25; 104,80; 105,15; 105,50

Поддержка: 103.10; 102,60: 102,00

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией
  • https://www.forex.blog/ulybka-dollara-chto-jeto-takoe-prostymi-slovami/ Улыбка доллара: что это такое простыми словами Улыбка Моны Лизы (доллара США): что заставляет его улыбаться

    […] […]

    0