Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Анализ цен на золото: XAUUSD демонстрирует трехдневный нисходящий тренд на фоне обеспокоенности США по поводу стимулирования экономики

Аналитика
Золото
Золото
  • Цены на золото снижаются с дневного максимума, но сохраняют при этом отскок от 1859 USD.
  • Президент США Дональд Трамп против пакета мер по  государственному финансированию.
  • Тупик в переговорах по Брексит и проблемы с коронавирусом усиливают волну неприятия риска.

Золото в среду упало с дневного максимума в 1867,60 USD до 1865,40 USD на фоне новых переговоров по пакету мер в США в связи с коронавирусом (COVID-19). При этом золото демонстрирует внутридневной рост на 0,20%, что является первым положительным движением с прошлого четверга.

После угрозы президента США Трампа наложить вето на недавно принятый пакет мер по государственному финансированию в размере около 2,3 триллиона долларов, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила: «Демократы единогласно готовы на этой неделе выпустить чеки на сумму 2000 USD».

Такие разногласия порождают неопределенность по поводу долгожданного пакета помощи, который ранее получил поддержку Конгресса США и, в свою очередь, поддержал доллар США и оказал давление на цены на золото. Но проблемы с рисками из-за Брексита и мутации вируса в Великобритании могут помочь доллару в качестве безопасной гавани удержаться на текущих уровнях.

Судя по последним новостям о Брексит, ЕС рассматривает возможность принять условия по рыболовству, которые предлагает  Великобритания. Участники рынка предполагают, что сделка может либо состояться сегодня, либо завтра, либо уже никогда.

Telegraph распространил информацию, предполагающую, что после 26 декабря в Великобритании будут введены новые строгие ограничения. Это связано со скачком количества заболевших коронавирусом, а также опасениями по поводу нового варианта covid-19.

Сегодня у участников рынка Форекс должно появиться какое-то понимание в отношении стимулов США и Брексита. Это приведёт к повышению аппетитов к риску и может дополнительно поддержать золото. Без этой помощи золото может оставаться под давлением на фоне вероятного укрепления доллара США из-за снижения склонности к рискам.

Технический анализ

Если золото не пробьёт 1 900 USD, то медведи могут и дальше стремиться к уровню слияния 21-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) и восходящей линии тренда от 30 ноября, которая в настоящее время находится около 1 856 USD.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией