Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

IPO Coinbase: все, что вы хотели знать

Разное
IPOКрипта
Криптовалюты

Coinbase, биржа для торговли цифровыми валютами, планирует выйти на IPO тогда, когда рынки криптовалют стремятся к новым высотам и вызывают новый интерес инвесторов

Биткойн (BTC) достиг рекордного максимума в 24 000 долларов 20 декабря, всего через несколько дней после того, как в декабре был превышен предыдущий рекордный максимум в 20 000 долларов. Это на 166% выше, чем шесть месяцев назад, и, по некоторым прогнозам, цена продолжит резко расти.

Coinbase:  почему становится публичной? Какую рыночную капитализацию планирует получить сразу после IPO?

Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте ниже.

Coinbase планирует глобальную экспансию

Coinbase, основанная в 2012 году в Калифорнии, является крупнейшей биржей криптовалют в США. У этой биржи более 35 миллионов пользователей в более чем 100 странах, которые покупают, продают, хранят, используют и зарабатывают криптовалюту через платформу Coinbase. Биржа получает большую часть своего дохода от торговых комиссий. На данный момент объем торгов составил более 320 миллиардов долларов.

Компания заявляет на своем веб-сайте: «Мы рассматриваем криптовалюты как будущее денег и катализатор для создания открытой финансовой системы во всем мире». На бирже представлены 47 криптовалют, включая биткойн (BTC), эфириум (ETH), лайткоин (LTC), Tether и Stellar Lumens (XLM), а также планируется поддержка тысяч криптовалют в будущем.

Сколько стоит Coinbase?

На сегодняшний день компания привлекла более 500 млн долларов в виде долевого финансирования от ведущих инвесторов, таких как Andreessen Horowitz, Tiger Capital Management, MUFG, Spark Capital и Greylock Partners. В ходе последнего раунда финансирования серии E в октябре 2018 года Coinbase получила инвестиции в размере 300 млн долларов, в итоге оценка компании превысила 8 млрд долларов.

Целью этого раунда было финансирование глобальной экспансии Coinbase, введение дополнительных криптовалют, разработка приложений и добавление функций для привлечения большего количества институциональных средств в криптовалютное пространство.

Coinbase меняет свою команду менеджеров в рамках подготовки к IPO

16 декабря Coinbase объявил, что Марк Андреессен, соучредитель и генеральный партнер Andreessen Horowitz, переходит в совет директоров. Это позволит ему играть более активную роль в качестве постоянного члена совета директоров.

Кроме того Келли Крамер вошла в совет директоров после девяти лет работы в Cisco (CSCO), где последние шесть лет она проработала исполнительным вице-президентом и главным финансовым директором, ответственным за управление финансовой стратегией компании и надзор за всеми финансовыми функциями, корпоративным развитием, поглощениями, интеграцией, отношениями с инвесторами. Крамер заменит Криса Додда на посту председателя комитета по комплайенс.

Coinbase IPO: все, что мы знаем

Coinbase объявила на своем веб-сайте 17 декабря, «что она конфиденциально представила проект заявления о регистрации по форме S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам («SEC»)».

«Ожидается, что форма S-1 вступит в силу после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам завершит процесс проверки, в зависимости от рыночных и других условий».

Поскольку процесс конфиденциальный, пока нет информации о том, когда Coinbase выйдет на IPO, сколько акций будет доступно и на какую цену нацелена компания.

Инвесторы будут внимательно следить за процессом листинга, так как SEC до сих пор осторожно относилась к криптовалютам и отклонила несколько заявок на ETF на биткоины.

Если SEC одобрит листинг криптовалютной биржи, и Coinbase публично подаст документы IPO, вполне вероятно, что она предпочтёт прямой листинг, который в этом году выбирали несколько технологических компаний, а не традиционное IPO. Coinbase станет первой из криптовалютных бирж, которая станет публичной. В зависимости от того, как пройдёт процесс, за ней могут последовать и другие биржи.

Недавнее ралли криптовалют вызвало повышенный интерес как со стороны институционалов, так и частных инвесторов. Citibank сообщал, что биткойн может достичь уровня в 318 000 USD, а Скотт Минерд, председатель по инвестициям и глобальный директор по инвестициям в Guggenheim, недавно сказал, что компания начала включать биткойн в свои активы, когда он был на уровне 10 000 USD, а фундаментальный анализ предполагает, что цена биткоина может быть около 400 000 USD.

То, что во время пандемии Covid-19 цифровые кошельки все больше используются, приводит к тому, что компании, подобные PayPal (PYPL) и Square, начинают предлагать криптовалюты своим клиентам.

Владение акциями Coinbase даёт инвесторам возможность дополнительно диверсифицировать свой портфель.

А вы заинтересованы в инвестировании в IPO криптовалютной биржи?

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией