Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Золото (XAUUSD) и серебро. Технический обзор

Аналитика
ЗолотоСереброТехнический анализ
Золото и серебро

Золото (пара XAUUSD)

Дневной график. Еще на прошлой неделе большой интерес представляла поддержка в зоне средней линии Боллинджера (1386 долларов за тройскую унцию). Но сегодня можно говорить, что нисходящая коррекция может превратиться в полноценный разворот тренда вниз: в случае пробоя этой динамической поддержки, котировки “вывалятся” в нижний конверт Боллинджера, а свойства конвертов таковы, что, с вероятностью, близкой к 100%, произойдет среднесрочное движение к нижней линии, а это отметка 1325.54. Среднюю полосу Боллинджера можно воспринимать не уровнем, а зоной. Таким образом, отмечаем площадку 1319.71-1325.54, куда будет направлен рынок, и куда, соответственно, можно будет удерживать среднесрочные сделки на продажу. Промежуточная сильная поддержка также может быть встречена на PPZ 1341.96-1357.09. Если вы – скромный человек, то зафиксируйте профит здесь. А если ваша трейдерская психология заставляет брать от движений всё – то держим “позы” к 1325.00! Итак, контрольный уровень – 1386.44. Как только он будет пробит, динамика падения цен на золото может значительно увеличиться.

XAUUSD

 

Серебро

Дневной график. Серебро, практически всегда, коррелирует с графиком золота. Но только не в этот раз: картина рынка такова, что можно говорить о приближении окончания периода коррекции и начале трендовой фазы. А золото находится за один шаг от нового нисходящего ралли. Что ж, это некоторое техническое противоречие. Как говорил Глеб Жеглов, “Запишем в загадки”. С точки зрения теханализа, коррекция может быть окончена на двух ключевых зонах поддержки:

  1. 14.870-14.938. Это текущие уровни, где уже был сформирован бычий внутренний бар и заметны характерные тени свечей, что может говорить о наличии лимитных покупателей в этой зоне. При таком сценарии, нас ждет новый восходящий свинг в направлении долгосрочной зоны сопротивления 15.481-15.558 (черная стрелка).
  2. 14.700. Здесь находится динамическая поддержка от нижней линии Боллинджера, и мы можем увидеть тестирование этой зоны в случае падения ниже 14.870 (см. траекторию красной стрелки).

Оба сценария выглядят реалистичными, но следите, пожалуйста, и за золотом. Желаю удачи!

Silver

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией