Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Аналитики Goldman считают, что самое время покупать российские акции

Новости
ИнвестицииФондовый рынок
Аналитики говорят о чрезмерном оптимизме в ралли акций в этом году
  • Goldman ожидает, что рост мировой экономики возобновится по мере выпуска вакцин.
  • Возрождение цен на сырьевые товары приведёт к росту цен акций в этих странах

Goldman Sachs рекомендует покупать акции компаний из Южной Африки и России, которые могут превзойти своих аналогов из развивающихся стран, на фоне растущей реальной доходности американских казначейских облигаций и растущих цен на сырье.

По словам стратегов из Нью-Йорка Рона Грея и Цезаря Маасри, цены на акции привлекательны в обеих странах, давая возможность воспользоваться восстановлением рискованных активов на фоне  увеличения темпов распространения вакцин, что приводит к возобновлению экономического роста.

«Мы по-прежнему настроены оптимистично в отношении глобального роста (и его влияния на цены сырьевых товаров), так как вакцинация продолжается, и мы рекомендуем инвесторам использовать возможность участвовать в проциклических торгах», – написали они. «Местные индексы на акции Южной Африки и России – это хорошие кандидаты».

Аналитики пишут, что относительно высокая рыночная доля сырьевых компаний в индексе Московской биржи России и южноафриканском индексе JSE Top 40 также означает, что они с наибольшей вероятностью выиграют от восстановления цен на сырьевые товары после недавнего разворота.

Дополнительным преимуществом является то, что рост доходности облигаций часто более болезнен для долгосрочных акций роста, например, китайских акций.

Хотя сохраняется риск, что геополитическая напряженность между Россией и США может обостриться или что пандемия может усугубиться, Goldman Sachs ожидает, что глобальное открытие экономики будет способствовать укреплению рынка.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией