Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Алгоритмические стейблкоины: новые способы сохранения привязки к доллару США

Разное
Крипта
Криптовалюты

Может ли какой-то алгоритмический стейблкоин стать успешным после краха UST? Дальше речь пойдет о проекте, который считает, что у него есть решение этой проблемы.

Резкий крах UST вызвал шок на криптовалютных рынках и привел к появлению вопросов о том, могут ли и должны ли алгоритмические стейблкоины занять своё место в мире DeFi.

Balance Ecosystem заявляет, что решает основные проблемы, приведшие к тому, что цифровые активы потерпели неудачу, что привело к огромным распродажам и уничтожению сбережений бесчисленных инвесторов.

Balance Ecosystem объединяет набор продуктов, чья цель – обеспечить более безопасное использование алгоритмических стейблкоинов. Говорят, что предложение USDB строго контролируется, чтобы избежать «депривязки» к доллару США. А многие проблемы UST начались, когда стоимость этого цифрового актива упала ниже 1 доллара, что впоследствии привело к массовому бегству инвесторов из LUNA, родственного ему токена.

Разработчики проекта утверждают, что хотят обеспечить тестирование устойчивости USDB в небольших масштабах. Есть надежда, что такие стресс-тесты сгладят слабые места в системе и повысят надежность к тому времени, когда этот алгоритмический стейблкоин станет более широко использоваться потребителями.

Также подчеркивается, что USDB не будет связан с FHM, другой криптовалютой в этой экосистеме, и этот алгоритмический стейблкоин не будет построен исключительно на активах, обеспечивающих ценность стейблкоина (этот метод обычно используется конкурентами).

Рынки криптовалют сейчас волатильны, и сочетание геополитической напряженности и экономической неопределенности означает, что эти колебания повторяются в ряде классов активов. В целом, цель проста: обеспечить процветание основных токенов Balance Ecosystem, даже с учётом реальной экономики.

Сохранение привязки

Участники Fantohm объясняли, как они работают над тем, чтобы USDB мог «обеспечить безопасность с трудом заработанных денег в пространстве DeFi».

Казначейство USDB использует комбинацию децентрализованных активов. Что особенно важно, их ликвидность означает, что их можно легко продать, если будет необходимо срочно восстановить привязку алгоритмического стейблкоина.

Другой механизм означает, что поставщики ликвидности «не могут манипулировать или вызывать значительные сдвиги в цене», и проект утверждает, что «ликвидность, принадлежащая протоколу», жизненно важна для создания гибкого предложения, которое можно в любой момент обменять на 1 доллар. В соответствии с этим убеждением торговая ликвидность USDB является активом, принадлежащим Balance Ecosystem.

В целом, как сообщается, скоро будут готовы три механизма для сохранения стоимости USDB, и дальнейшие механизмы находятся в стадии рассмотрения. Сюда входят обеспеченные долговые обязательства, которые приносят доход для поддержания привязки; улучшения поддержки предложения за счет изменений в токеномике FHM; и даже обеспечение части USDB фиатными деньгами, так как появляются централизованные варианты использования.

Признавая, что ставки высоки, Balance Ecosystem объяснила, почему эти меры предосторожности необходимы: «Производительность и целостность стейблкоина сильно зависят от того, как он ведет себя в стрессовых условиях, которые включают не только волатильность рынка, но и преднамеренные атаки на его управляющий протокол. Всякий раз, когда инвесторы теряют доверие к алгоритму, привязка падает, что вызывает цепную реакцию».

Как правильно

Сейчас команда говорит, что идет подготовка к будущему использованию, которое в конечном итоге принесет пользу десяткам миллионов людей.

Уже установлено множество партнерских отношений с такими компаниями, как Beethoven-X, Beefy.Fi, Beluga и Reaper.Farm.

Как добавил представитель, «Balance Organizationто преуспевает там, где другие производители алгоритмических стейблкоинов потерпели неудачу, потому что они стремятся двигаться медленно, независимо от рыночного интереса или незаинтересованности».

USDB недавно получил обновление конфиденциальности с помощью «революционного решения» Incognito. Этот подход направлен на то, чтобы предоставить устоявшимся монетам «режим инкогнито», подобный тому, который можно увидеть в Google Chrome, без необходимости запустить новую криптовалюту, которая может похвастаться функциями сохранения конфиденциальности.

Такие проекты, как Balance Ecosystem, надеются извлечь уроки из болезненных уроков блокчейна. Что из этого получится, мы скоро узнаем.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией