Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цены на монеты THETA: принесет ли она значительную прибыль

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Цена THETA, криптовалюты, работающей на блокчейне Theta, в последние недели росла после падения до двухмесячного минимума в мае. За выходные THETA выросла более чем на 10%.

Что такое Theta и что определяет перспективы цены на его криптовалюту?

В этой статье мы рассмотрим последние новости о проекте, а также прогнозы цен по монете на ближайшие годы.

Theta обеспечивает недорогую децентрализованную потоковую передачу видео

Theta – это блокчейн с открытым исходным кодом, запущенный весной 2019 года и предназначенный для децентрализованной доставки видео. Одноранговая сеть эффективно предоставляет высококачественные видеопотоки по низкой цене для разработчиков, которым не нужно создавать дорогостоящую инфраструктуру. Создатели контента могут создавать специализированные децентрализованные приложения (dApps) на блокчейне. Зрители получают вознаграждение за то, что делятся своей пропускной способностью.

Протокол Theta использует структуру с двумя токенами, в которой тета-токен (THETA) используется для управления и стейкинга в качестве валидатора или узла-хранителя. Максимальное возможное количество монет – 1 миллиард. Theta fuel (TFUEL) – это операционный токен протокола, который используется для проведения различных операций в сети, таких как платежи ретрансляторам Edge Node для обмена видеопотоком или для смарт-контрактов. Theta fuel (TFUEL) считается газом сети. Согласно whitepaper Theta, на момент запуска блокчейна было 5 миллиардов TFUEL, и предложение увеличивается каждый год по фиксированной ставке, установленной протоколом.

Основал Theta Митч Лю, соучредитель компании по видеорекламе Tapjoy и стартапа мобильных игр Gameview Studios, вместе с Джиеи Лонг, который имеет несколько патентов на потоковую передачу данных в виртуальной реальности (VR) и мгновенные повторы видеоигр. В марте 2021 года Лонгу и Лю был выдан патент под названием «Методы и системы для потоковой передачи и доставки данных, стимулированных блокчейном, и их доставка по децентрализованной сети» на систему микроплатежей для децентрализованной потоковой передачи и доставки данных, стимулированной блокчейном.

Лю и Лонг также стали соучредителями THETA.tv, платформы потокового вещания, которая построила первое приложение на основе протокола Theta.

Инвесторами в Theta являются Sony Innovation Fund, Samsung, фонд раннего венчурного капитала Sierra Ventures и ведущее агентство талантов Creative Artists Agency (CAA). Стив Чен, соучредитель YouTube, и Джастин Кан, соучредитель Twitch, входят в число консультантов проекта.

В 2017 году Чен сказал о проекте:

«Инновация Theta призвана изменить сегодняшнюю индустрию онлайн-видео во многом так же, как платформа YouTube сделала с традиционным видео в 2005 году. Одной из наших самых больших проблем была высокая стоимость доставки видео в различные части мира, и это проблема только увеличивается с HD, 4K и более качественными видеопотоками.

Я рад быть частью следующей эволюции потокового пространства, помогая Theta создать децентрализованную одноранговую сеть, которая может предложить улучшенную доставку видео при меньших затратах».

Theta для обновления протокола и увеличения платы за газ

Когда в 2019 году была запущена основная сеть блокчейна Theta, Theta Labs запускала большинство своих узлов валидатора. Сейчас у растет количество корпоративных валидаторов, включая Google (GOOGL), Sony (SNE), Samsung (SMSN), Binance, Gumi и Blockchain.com. CAA присоединилась к валидатору в мае.

Обновление протокола от 30 июня 2021 года приведёт к сжиганию TFUEL и увеличит плату за газ.

Theta Labs объяснила недавно это так: «Узлы Elite Edge будут сжигать не менее 25% каждого платежа TFUEL в сеть. В дополнение к этому также сжигаются комиссии за сетевые транзакции и смарт-контракты. Это приводит к тому, что такие TFUEL навсегда выводятся из обращения».

В обновлении говорится: «Сегодняшняя сеть Theta обрабатывает примерно 100 000 транзакций в день, из которых менее 4% приходится на NFT и транзакции купли-продажи через смарт-контракты.

С запланированным ростом рынка ThetaDrop NFT, лицензированием нашей платформы третьими сторонами и другими планами, мы прогнозируем, что взаимодействие NFT только со смарт-контрактами Theta достигнет 600 000 транзакций в день, при этом будет сожжено почти 250 миллионов TFUEL в год, что компенсирует большую часть годовой инфляции TFUEL».

Ожидается, что в долгосрочной перспективе сжигание все большего количества TFUEL приведет к дефляционной модели, так как большое количество монет будет навсегда выводиться из обращения. «В конечном итоге это приведет к наиболее оптимизированному и сбалансированному состоянию, когда полезность TFUEL будет максимальной и стабильной», – добавила Theta Labs.

Ценовой анализ THETA: токен отражает волатильность рынка криптовалют

По данным CoinMarketCap, THETA в настоящее время является 16-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией около 9,19 млрд долларов.

Цена THETA составляла 0,15 USD в мае 2019 года. В ноябре 2019 года она упала до 0,072 USD. Стоимость монеты выросла во второй половине 2020 года в соответствии с более широкой тенденцией к росту на криптовалютных рынках, завершив год на уровне 1,8612 USD.

График 1
THETA график

Цена THETA выросла до рекордного уровня в 14,81 USD 17 апреля 2021 года, а затем быстро упала до 7,95 USD 23 апреля. THETA восстановилась до 12,85 USD 8 мая, но потом упала до 5,22 USD 30 мая из-за волатильности на рынках криптовалют, которая привела к обвалу цен.

В июне THETA имела тенденцию к росту, достигнув на момент написания, 15 июня, 9,02 USD.

Прогноз цены THETA на 2021, 2023, 2025 и 2030 годы: что долгосрочные прогнозы говорят о будущем монеты?

Технический анализ CoinCodex положительно оценивает краткосрочные перспективы THETA. Токен торгуется выше 3–дневных и 200-дневных экспоненциальных скользящих средних, но ниже 50-дневной и 50-дневной простой скользящей средней. Индикаторы, такие как MACD и RSI, нейтральны.

На момент написания статьи токен торгуется около 9,02 USD, сопротивление находится около 9,21 USD, затем 9,66 и 10,42 USD. Уровни поддержки – на 7,99, затем 7,22 и 6,77 USD.

Долгосрочный прогноз цены на криптовалюту THETA от Wallet Investor оптимистичен: токен вырастет с 9,59 USD в начале июля до 16,15 USD к концу 2021 года, затем до 30,50 USD к концу 2022 года, 44,83 USD к декабрю 2023 года и 73,66 USD к концу 2025 г.

Годовой график
Прогноз на год по THETA

Прогноз THETA/USD от DigitalCoin показывает, что цена THETA будет иметь тенденцию к росту в долгосрочной перспективе: в среднем с 13,95 USD в 2021 году до 16,26 USD в 2022 году и 26,62 USD в 2025 году. В более долгосрочной перспективе ожидается, что в 2026 году средняя цена составит 32,17 USD, затем 27,75 USD в 2027 году и 40,78 USD в 2028 году.

Цены в 2021-2028
Прогнозы на 2021-2028

CoinPriceForecast оценивает, что цена THETA вырастет с 18,59 USD в конце 2021 года до 30,57 USD в конце 2025 года и 42,84 USD в конце 2030 года.

Часто задаваемые вопросы

1. Есть ли будущее у криптовалюты THETA?

Будущее монеты зависит от принятия Theta в качестве платформы для потокового видео.

2. Является ли THETA хорошей инвестицией?

Прежде чем покупать ты или иную криптовалюту, стоит провести собственный анализ. Станет ли THETA хорошим дополнением к вашему портфелю, зависит от вашей терпимости к риску, диверсификации активов и того, сколько денег вы планируете инвестировать. Не стоит инвестировать больше, чем вы можете позволить себе потерять.

3. Вырастет ли цена монеты THETA?

Если более широкие рынки криптовалют будут расти в долгосрочной перспективе, это также поддержит рост цены монеты. Долгосрочные прогнозы показывают, что THETA достигнет новых рекордных максимумов в следующие несколько лет.

4. Где купить токены THETA

Вы можете купить THETA на различных биржах криптовалют, включая Binance, OKEx, DragonEx и Kucoin, и перевести свои токены в безопасный криптокошелек для безопасного хранения.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией