Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Solana, Avalanche

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Solana, Avalanche

Solana


Solana
— это высокофункциональный проект с открытым исходным кодом, который опирается на свободный характер блокчейн технологий для создания децентрализованных финансовых (DeFi) решений. Идея и первоначальная работа над проектом начались в 2017 году. Solana был официально запущен в марте 2020 года организацией Solana Foundation со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария.

Протокол Solana предназначен для облегчения создания децентрализованных приложений (DApp). Он нацелен на улучшение масштабируемости за счет введения консенсуса доказательства истории (PoH) в сочетании с основным консенсусом доказательства доли владения (PoS).

Благодаря инновационной гибридной модели консенсуса, Solana вызывает интерес как у мелких трейдеров, так и у институциональных инвесторов. В центре внимания Solana Foundation – сделать децентрализованные финансы доступным в более широком масштабе.

Одним из важных нововведений, которые предлагает Solana, стал консенсус по доказательству истории (proof-of-history, PoH), разработанный Анатолием Яковенко. Эта концепция обеспечивает большую масштабируемость протокола, что, в свою очередь, повышает удобство использования.

Solana известна в сфере криптовалют благодаря невероятно короткому времени обработки, которое предлагает блокчейн. Гибридный протокол Solana позволяет значительно сократить время проверки как для транзакций, так и для выполнения смарт-контрактов. Молниеносная скорость обработки Solana также вызвала большой институциональный интерес.

Протокол Solana предназначен для обслуживания равно как мелких пользователей, так и корпоративных клиентов. Одно из главных заверений Solana клиентам заключается в том, что они не будут подвержены повышенным сборам и комиссиям. Протокол разработан с фокусом на минимизацию транзакционных издержек, но при этом готов гарантировать масштабируемость и быструю обработку.

Solana

Solana находится под действием силы нисходящего тренда, и говорить о скором развороте тренда не приходится. На текущий момент времени, цена подошла к локальному минимуму и судя по потоку ордеров, цена не намерена отскакивать от него. Поэтому лучше повременить с лонговыми позициями, а дождаться развязки. При пробитии уровня 38,54, стоит ожидать цену в районе 33,04. Если все же случиться отскок, то ближайшая цель стоит на отметке 48,02. В случае дальнейшего роста и пробития нисходящей линии сопротивления (отметка 57,36), можно рассматривать монету в покупку на среднесрочную перспективу.

Avalanche

Avalanche — это зонтичная платформа для запуска децентрализованных финансовых (DeFi) приложений, финансовых активов, трейдинга и других сервисов.

Он призван стать чем-то вроде глобального обмена активами, позволяя любому запускать или торговать активами в любой форме и контролировать их децентрализовано, используя смарт-контракты и другие передовые технологии.

Разработчики из Ava Labs утверждают, что Avalanche — первая сеть смарт-контрактов, в которой стандартное завершение транзакции проходит менее чем за секунду.

Avalanche запустила основную сеть в сентябре 2020 года. Собственный токен платформы, AVAX, выполняет различные задачи в Avalanche, а также функционирует как система вознаграждений и платежей для пользователей.

Avalanche обеспечивает децентрализованную торговлю активами, доступную каждому, и делает это с помощью сети, уникальной тем, что позволяет проводить транзакции за доли секунды.

Разработчики стремятся объединить огромный, фрагментированный и часто непрозрачный мир торговли активами под одной крышей, обеспечивая беспрепятственный доступ. Разработчики могут создавать и выпускать всевозможные объекты, от блокчейнов до цифровых представлений любого актива, и разрешать им торговать в соответствии с любыми заданными параметрами. Это может быть, например, имитация нормативных требований в различных юрисдикциях.

Токен AVAX является внутренним способом оплаты Avalanche и используется для сбора комиссионных во время транзакций, а также для вознаграждений и подобных целей. Пользователи также могут получать с них пассивный доход стейкингом, размещая свои монеты в сети.

Avalanche

Аналогичная ситуация по монете AVAX. Полная доминация медведей как на рынке в целом, так и по монете. В случае пробития уровня 21,57, потенциальная цель по коротким позициям – 13,84. С При отскоке от уровня 21,57, следует ожидать монету на уровне 29,06. Если рост продолжиться, то при подходе к линии сопротивления и пробития уровня 41,44, можно рассматривать лонги в среднесрок по данной монете.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией