Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

15 октября: пять фактов для торговли на финансовых рынков

Новости
Экономика

Доброе утро. Европа ужесточает ограничения из-за Covid-19, переговоры по Брексит, похоже, продолжатся, надежды на согласование и принятие мер по стимулированию экономики США до выборов развеиваются. Вот что движет финансовыми рынками сегодня.

Ужесточение

Европа ужесточает ограничения на Covid-19, причем быстро. Франция объявила комендантский час в Париже и других городах. В Ирландии второстепенные предприятия в некоторых районах закрываются, а Северная Ирландия пошла дальше, закрыв школы, бары и рестораны. Германия придерживается более мягкого подхода, в основном призывая граждан соблюдать правила гигиены и дистанцироваться. Германия и Италия сообщили о рекордном количестве новых случаев заболевания.

Нет прогресса

Шумиха вокруг дедлайна по Брекситу ни к чему не приводит. Фунт отскочил от недельного минимума по отношению к доллару после того, как Великобритания дала понять, что продолжит торговые переговоры с Европейским союзом после дедлайна 15 октября, определенного Борисом Джонсоном. По словам людей, знакомых с ходом переговоров, обе стороны теперь считают конец октября или первые несколько дней ноября реальным крайним сроком для заключения сделки. Стороны не смогли договориться по ряду вопросов, включая права на рыболовство и государственную помощь. Лидеры ЕС начинают сегодня в Брюсселе двухдневный саммит.

А где же помощь?

Брексит – далеко не единственная проблема, по которой отсутствует прогресс, поскольку шансы на достижение договорённостей о новых мерах помощи в США до выборов практически исчезли.

Министр финансов Стивен Мнучин обозначил, что политики сорвали переговоры, согласившись, что демократы не уверены, что получат большинство в Сенате и не хотят давать дополнительные преимущества Дональду Трампу для его президентской кампании.

Тем временем демократы заявляют, что Белый дом никогда серьезно не относился ни к пандемии коронавируса, ни к необходимости дополнительных стимулирующих мер. Акции США падают второй день подряд, а европейские фьючерсы также снижаются.

Банки

Прибыль банковского сектора США начинает возвращаться к уровням  до пандемии, но инвесторы не верят, что кризис отрасли прошел. Цены на акции все ещё отстают по динамике из-за туманных прогнозов.

Скоро

США сегодня публикует данные по недельным заявкам на пособие по безработице, потребительская инфляция в Китае замедлилась в сентябре.

Основные движения на рынке

Акции

  • Фьючерсы S&P 500 упали на 0.5% в 9:07 мск. В среду индекс упал на 0.7%.
  • Японский индекс Topix упал на 0.7%.
  • Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0.5%.

Валюты

  • Индекс доллара Bloomberg Dollar Spot Index вырос на 0.1%.
  • Евро почти не изменился на уровне $1.1752.
  • Йена упала на 0.1% до 105.29 за доллар.
  • Юань почти не изменился на уровне 6.7148 за доллар.
  • Австралийский доллар упал на 0.5% до 71.25 центов.

Облигации

  • Доходность десятилетних казначейских облигаций упала до 0.71%.
  • Доходность десятилетних  австралийских облигаций упала на 7 базисных пунктов до 0.77%.

Сырьевые товары

  • Нефть марки West Texas Intermediate упала на 0.3% до $40.89 за баррель.
  • Золото упало на 0,2% до $1,897.50 за тройскую унцию.
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией