Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Шесть лучших торговых площадок NFT

Разное
NFTИнвестицииКриптаПросто о сложномЭкономика
Шесть лучших торговых площадок NFT

Торговые площадки невзаимозаменяемых токенов (NFT) де-факто являются шлюзами индустрии NFT.

Они абсолютно необходимы, если вы заинтересованы в покупке или продаже цифровых форм искусства, музыки или активов на основе блокчейна.

Вы можете думать о торговых площадках NFT как о якоре развивающегося рынка NFT, потому что именно на таких площадках совершаются сделки NFT на миллионы долларов. Вы также можете использовать их для создания NFT.

Вопрос не в том, понадобится ли вам когда-нибудь рынок NFT, а в том, какой из них вы выберете.

Вот шесть лучших торговых площадок NFT на 2022 год и причины, почему следует подумать об их использовании.

Шесть лучших торговых площадок NFT

Как выбрать торговую площадку NFT

Первое, что вы должны знать о торговых площадках NFT, это то, что они обычно ориентированы на определенные ниши. Одна платформа может быть посвящена цифровому художественному пространству, а другая может продавать игровые активы. Выберите нишу, прежде чем начать выбирать торговую площадку NFT.

Во-вторых, вы хотите найти торговую площадку, которую используют многие другие люди, и используют активно. Чем больше людей используют платформу, тем выше ваши шансы найти покупателей для ваших NFT. Большая активность также обычно означает более конкурентоспособные цены — вероятно, это то, что вы ищете.

Этот третий шаг может быть самым сложным для новичков в криптографии — узнать об инфраструктуре и настройке управления рынком и о том, как это влияет на то, как вы получаете доступ как к рынку NFT, так и к своим NFT.

 

Является ли рынок централизованным или децентрализованным?

Централизованные торговые площадки часто выступают в качестве посредников между пользователями и рынком NFT, в то время как децентрализованные варианты обеспечивают более или менее прямой доступ к рынку.

Централизованные торговые площадки NFT хранят NFT от имени пользователей.

С другой стороны, децентрализованные альтернативы позволяют пользователям лучше контролировать свои активы и не передавать их третьим лицам.

Также стоит упомянуть, что система управления рынком будет иметь большое значение для определения того, можете ли вы покупать NFT за фиатные валюты, что так же является важным фактором.

И последнее, но не менее важное — проведите собственное исследование. Проверьте репутацию площадки.

Вы, вероятно, знаете, что существует множество мошенников и теневых проектов, поэтому будьте придельно осмотрительны. Вы должны спросить себя: насколько безопасны ваши цифровые активы и личная информация на платформе? Какие меры безопасности предпримет платформа в случае мошенничества?

Без лишних слов, переходим к обзору лучших торговых площадок NFT в 2022 году.

Шесть лучших торговых площадок NFT

OpenSea

На первом месте у нас OpenSea, который считается крупнейшим рынком NFT по объему. Как говорится топ из всех топов.

С момента запуска OpenSea в 2017 году платформа обработала NFT на сумму более 10 миллиардов долларов и имеет более 600 000 пользователей!

В отличие от большинства торговых площадок NFT, OpenSea использует систему, которую довольно легко понять. С помощью нескольких щелчков мыши вы можете разблокировать практически мгновенное решение для майнинга NFT и обширную экономику NFT.

И — это децентрализовано!

OpenSea не хранит NFT от имени своих пользователей. Вместо этого вам нужно подключить свой личный кошелек к веб-сайту (например MetaMask) и выполнять все свои сделки прямо с него. Еще одна хорошая вещь в OpenSea заключается в том, что она не dsltkztn jlye ybie, когда дело доходит до NFT —  искусство, доменные имена, предметы коллекционирования, музыка – все это вы найдете на OpenSea.

Вы даже можете чеканить NFT и переводить понесенные комиссии за чеканку конечному покупателю. А если вы являетесь первоначальным владельцем NFT, вы можете получать до 10 % роялти при каждой покупке на вторичном рынке.

Еще одна вещь, которую вам нужно знать об OpenSea, заключается в том, что она вычитает комиссию в размере 2,5% с каждой продажи, совершенной на ее платформе — это отдельно от комиссии блокчейна, взимаемой с каждой транзакции!

 

Rarible

Rarible

Подчетное второе место занимает Rarible. Эта платформа отвечает всем требованиям, поэтому неудивительно, что она обработала NFT на сумму более 270 миллионов долларов.

Здесь вы обнаружите, что команда проекта создала все инструменты для навигации по рынку NFT. Первое, что вы заметите, это уникальный дизайн веб-сайта, который способствует эстетике каталога NFT платформы.

Кроме того, Rarible поддерживает несколько блокчейнов, а именно Ethereum, Flow и Tezos. Другими словами, вы можете чеканить, покупать или продавать NFT любого из этих блокчейнов на Rarible.

Подобно тому, как работает OpenSea, Rarible также управляет децентрализованной сетью. Тем не менее, он сделал еще один шаг вперед, внедрив систему управления, ориентированную на сообщество, основанную на токене ERC20 под названием RARI.

Эта система управления означает, что Rarible хочет, чтобы члены ее сообщества имели право голоса — они хотят избавиться от как можно большей централизации.

Rarible и OpenSea включают различных ниши NFT на своих площадках, и комиссии в размере 2,5%.

 

Nifty Gateway

Nifty Gateway

Немногие торговые площадки NFT могут похвастаться эксклюзивностью, которую обеспечивает Nifty Gateway, принадлежащий близнецам Винклвосс .

Платформа больше похожа на центр для покупки и продажи эксклюзивных цифровых произведений искусства. Помните Beeple’s Crossroads , который был продан за 6,6 миллиона долларов в 2021 году? Сделка произошла именно на площадке Nifty Gateway.

Nifty Gateway уделяет большое внимание аутентичности и креативности. Только проверенным цифровым художникам разрешено чеканить и перечислять NFT на Nifty Gateway — это означает, что шансы купить поддельное цифровое искусство на платформе невелики.

Как вы могли догадаться, Nifty Gateway использует централизованную модель управления, поэтому он может контролировать, кому разрешено перечислять или создавать NFT в своей экосистеме.

Эта централизованная модель также позволяет Nifty Gateway использовать способы оплаты в фиатной валюте: сейчас у Nifty вообще нет возможности оплаты в криптовалюте.

Nifty также может быть немного дороже — комиссия, взимаемая Nifty Gateway, значительно выше по сравнению с децентрализованными вариантами. Веб-сайт также вычитает комиссию в размере 15%.

 

SuperRare

SuperRare

SuperRare считается высококлассным вариантом Rarible и OpenSea, потому что избранные цифровые изображения сначала проверяются сообществом, прежде чем они могут быть размещены на веб-сайте.

Что это значит? SuperRare не так активен, как OpenSea, это точно, но то, чего ему не хватает в объеме, компенсируется эксклюзивностью.

SuperRare — одна из идеальных платформ для людей, желающих взаимодействовать с сообществом NFT, которое понимает важность подлинности и эксклюзивности.

Независимо от ограничений, наложенных на пользователей, вас может удивить тот факт, что SuperRare опирается на децентрализованную систему управления, основанную на токене под названием $RARE. Это означает, что участники не только вносят свой вклад в процесс проверки цифрового искусства, но также имеют право голоса в других повседневных операциях, особенно в том, как проект развивается с годами.

Комиссия, удерживаемая с каждой сделки, составляет 10%. Кроме того, все создатели автоматически получают 10% комиссионных в качестве роялти, когда имеют место вторичные продажи их NFT.

 

Mintable

Mintable

Mintable – торговая площадка NFT, поддерживаемая Марком Кьюбаном, также сделала себе имя на рынке NFT благодаря своему инновационному подходу к решению проблем, связанных с NFT.

Сеть на основе Ethereum ориентирована на предоставление простых в использовании услуг, ориентированных на четыре основные категории NFT, включая искусство, видео, музыку и предметы коллекционирования. Благодаря инновационному подходу Mintable неудивительно, что он позволяет создателям пользоваться услугами чеканки без газа.

Mintable использует децентрализованную систему управления. Хотя это само по себе является не новым достижением на рынке NFT, то, как Mintable делает это, заслуживает похвалы.

В отличие от большинства децентрализованных торговых площадок NFT, Mintable привязывает свою децентрализованную автономную организацию (DAO) к токену ERC721.

Другими словами, Mintable выпускает NFT в качестве своих токенов управления. Каждый NFT демонстрирует право голоса держателя.

Как и на большинстве децентрализованных торговых площадок NFT, комиссия Mintable начинается с 2,5%.

 

NBA Top Shot

NBA Top Shot

Как следует из названия, NBA Top Shot фокусируется на монетизации коротких баскетбольных видео НБА, также известных как «Моменты». Он токенизирует эти короткие клипы на блокчейне и продает их поклонникам и коллекционерам. Думайте об этом как о торговых карточках, существующих в блокчейне. В данном случае NFT основаны на блокчейне Flow от Dapper Labs.

Top Shot позиционирует себя как основная торговая площадка NFT, поэтому вполне логично, что она позволяет покупателям покупать Moments за фиат.

С момента запуска в 2019 году Top Shot стал очень прибыльным предприятием для фанатов НБА.

Некоторые основные моменты NFT были проданы за сотни тысяч долларов — самый дорогой NBA Top Shot NFT — это данк-видео Леброна Джеймса 2020 года , которое было продано за 230 000 долларов в августе 2021 года. За каждую продажу, совершенную на NBA Top Shot. , платформа удерживает комиссию в размере 5%.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией