Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Основные события дня

Новости
Экономика
Важно знать.

Доброе утро. Инфляция в Евросоюзе, IPO компании Virgin, дополнительная вакцинация. Вот что определяет динамику на финансовых рынках.

Предупреждения об инфляции

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Йенс Вайдманн предупредил, что инфляция в еврозоне может расти быстрее, чем ожидалось, и призвал не затягивать пандемическую программу покупки облигаций. Вайдманн, который также является президентом Бундесбанка Германии, сказал, что нельзя исключать более высокие темпы инфляции, и что он будет призывать внимательно следить за риском слишком высокой инфляции.

Тендерная война

Philip Morris International повышает ставку на британского производителя лекарств от астмы Vectura Group, оценивая акции Vectura примерно в 1,02 миллиарда фунтов стерлингов. Так компания превышает конкурирующее предложение, сделанное частной инвестиционной компанией Carlyle Group в пятницу. Philip Morris ищет новые источники дохода, помимо сигарет, так как все больше людей в развитых странах бросают очень вредную привычку – курение.

IPO Virgin

Сообщается, что Virgin Atlantic Airways рассматривает возможность публичного размещения в Лондоне, так как компания готовится восстановить свой бизнес после пандемии. Руководители проводят обсуждения с банкирами и потенциальными инвесторами и могут объявить о планах компании по IPO уже осенью. Листинг может случиться после трудных для Virgin 18 месяцев, когда полеты практически прекратились во всем мире из-за пандемии коронавируса.

Вакцинация

Энтони Фаучи, ведущий врач-инфекционист в США, сказал, что он «решительно поддерживает» ускоренную вакцинацию людей с ослабленной иммунной системой. Треть взрослого населения Израиля старше 60 лет уже получила ревакцинацию, так как страна изо всех сил пытается сдержать всплеск заболеваний. Между тем, Европейский союз, вероятно, обсудит возобновление ограничений на поездки для посетителей из США на следующей неделе, так как число случаев заболевания коронавирусом в Америке снова растёт.

Сегодня

Сегодня Hargreaves Lansdown, PageGroup и PostNL являются одними из крупнейших фирм в Европе, отчитывающихся о прибыли. Немецкий производитель вакцины от Covid BioNTech также сообщит о своих доходах. Президент ФРС Атланты Рафаэль Бостик выступит на виртуальном мероприятии по инклюзивной экономике. С понедельника французы смогут посещать кафе и перемещаться на поезде только имея «проездной здоровья» (health pass). Звезда футбола Лионель Месси после двух десятилетий в Барселоне может присоединиться к Пари Сен-Жермен.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией