Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

1 февраля: дайджест основных событий

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день! Резкий рост серебра, армия приходит к власти в Мьянме, и важная неделя для нефти. Вот что влияет на движение валют на рынке Форекс.

Белый металл

Сегодня утром серебро недолго торговалось выше 30 USD за унцию, получив поддержку от розничных инвесторов. Тогда как на рынке фьючерсов определенно наблюдался скачок, целью большинства покупок были физические поставки, а продавцы серебряных монет и слитков были на выходных сильно подавлены.

Мьянма, Россия

Военные Мьянмы задержали Аунг Сан Су Чжи, лидера правящей партии «Национальная лига за демократию» и фактического лидера страны, и объявили чрезвычайное положение на год. Причиной таких действий было несогласие военных с результатами ноябрьских выборов, на которых партия НЛД получила 83% мест в парламенте. Связь со страной с населением в 55 миллионов человек не стабильна, а фондовый рынок страны прекратил торги из-за ошибки подключения. США, ООН и Европейский союз призвали военных уважать результаты выборов.

В прошедшие выходные в России прошли новые акции протеста, в ходе которых было арестовано более 5000 человек. Демонстранты несанкционированного митинга требовали освобождения лидера оппозиции Алексея Навального.

Важная неделя для нефти

По данным Dow Jones, в прошлом году генеральные директора Exxon Mobil Corp. и Chevron Corp. говорили об объединении двух крупнейших нефтяных компаний США. Переговоры носили предварительный характер и пока не продолжаются. Эти новости открывают очень напряжённую неделю для рынка нефти. На этой неделе ожидаются отчёты по прибыли почти всех крупных нефтяных компаний. Во вторник ОПЕК и ее союзники будут пересматривать декабрьское соглашение. По предварительному отчету уровень добычи нефти соблюдается практически на 99%.

Рост на финансовых рынках

Фондовые рынки начинают месяц на положительной ноте после неутешительного конца января. За ночь индекс MSCI Asia Pacific вырос на 1,5%, а японский индекс Topix закрылся с повышением на 1,2%. В Европе утром индекс Stoxx 600 вырос на 1,1%. Доходность 10-летних казначейских облигаций составила 1,074%, а золото выросло.

Предложение по стимулам

Группа из 10 сенаторов-республиканцев обратилась к президенту Джо Байдену с альтернативным предложением по экономическим стимулам, которое, как они утверждают, получит поддержку обеих партий. Ожидается, что план будет значительно меньше того, к чему призывал Байден. Президентство Байдена началось с ряда громких заявлений, чтобы стереть наследие Дональда Трампа, но он уже начинает осознавать пределы своей власти, сталкиваясь с препятствиями в Конгрессе. В пятницу Джо Байдену предстоит столкнуться с цифрами по количеству рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора. По ожиданиям уровень безработицы будет все ещё высоким.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией