Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 4 марта 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

Формирование валютной пары EURUSD показывает развитие восходящего импульса, в составе которого недавно было завершено построение протяженной волны 3, представляющей собой пятиволновый импульс.

Затем рынок начал двигаться в горизонтальной коррекции 4, которая намекает на сходящийся треугольник [A]-[B]-[C]-[D]-[E].  Подволны [A]-[B]-[C] этого треугольника были завершены полностью, волна [D] ещё формируется.

Скорее всего, волна [D] примет форму простого бычьего зигзага (a)-(b)-(c). Таким образом, в ближайшее время возможен рост рынка в импульсной волне (c) в район уровня 1.219. На этом уровне построение всей волны [D] будет полностью завершено и рынок начнёт снижаться в финальной части треугольника – волне [E].

Таким образом, в текущей ситуации возможно открытие длинных позиций.

GBPUSD

GBPUSD

 В течение предыдущих торговых месяцев мы видели построение длительной восходящей волны связки [X], которая приняла форму комбинации зигзагов. На последнем участке мы увидели развитие сложных подволн  WXY, где волна Y является так же является сложной конструкцией, принявшей форму двойного зигзага.

Судя по детеальной разметке последнего участка весь бычий тренд мог быть полностью завершён. Следует рассмотреть последний участок бычьего тренда, где сформировался наклонный треугольник (В) состоящий из подволн A-B-C-D-E, и мощный импульс (С). Обычно после наклонных треугольников всегда формируются мощные импульсы, поэтому импульс (С) очень гармонично вписывается в структуру всего восходящего движения. И этот момент так же намекает нам, что импульс (С) поставил финальную точку во всём восходящем движении.

Таким образом, скорее всего, мы уже увидели импульс [1], который является первой частью всей нисходящей тенденции, а сейчас формируется коррекция [2] к этому импульсу. Коррекция [2] может быть завершена в районе уровня 1.413, т.к. на этом уровне величина всей волны [2] составит около 76.4% по линиям Фибоначчи от импульса [1].

Поэтому в ближайшие дни ожидается небольшой подъём, затем, после завершения волны [2], ожидается разворот рынка и начало снижения. Приблизительная схема будущего движения указана на графике.

 USDRUB

USDRUB

Текущая структура USDRUB указывает нам на то, что рынок формирует крупную нисходящую волну, состоящую из подволн [W]-[X]-[Y]. Так как подволны [W] и [X] были завершены полностью, сейчас мы видим развитие нисходящего двойного зигзага [Y].

Волна [Y] состоит из подволн (W)-(X)-(Y). В последней части, т.е. в волне (Y), недавно началось формирование зигзага А-В-С. В этом зигзаге А и В были завершены полностью, С сейчас формируется. В рамках волны С прямо сейчас завершается импульс [1], в котором, скорее всего, рынок продолжит двигаться вниз в район 72.60, затем будет формироваться коррекционная волна [2]. А после завершения волны [2] снижение будет продолжено.

Приблизительная схема возможного будущего движения указана на графике.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией