Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Synthetix, Golem

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Synthetix, Golem

Synthetix


Synthetix
— это протокол децентрализованных финансов (DeFi), который обеспечивает доступ в цепочку к широкому спектру крипто и других активов. Протокол основан на блокчейне Ethereum (ETH) и предлагает пользователям доступ к высоколиквидным синтетическим активам (синтетикам). Синтетики дублируют колебания цены базового актива и позволяют зарабатывать, не требуя удерживать актив напрямую.

Платформа стремится расширить сферу применение криптовалют за счет внедрения активов, не связанных с блокчейном, обеспечивая доступ к более надежному финансовому рынку.

Synthetix — это децентрализованная биржа (DEX) и платформа для синтетических активов. Протокол разработан таким образом, что предоставляет пользователям доступ к базовым активам через синтетические без необходимости удерживать базовый актив.

На платформе можно автономно торговать и обмениваться синтетическими активами. Там также есть пул стейкинга, куда держатели токенов могут ставить свои SNX и получать вознаграждение в виде доли комиссии за транзакции на бирже Synthetix.

Платформа отслеживает основные активы, используя протоколы доставки цен на смарт-контракты под названием оракулы. Synthetix позволяет пользователям беспрепятственно торговать синтетическими активами без проблем с ликвидностью и проскальзыванием. Это также устраняет необходимость в сторонних координаторах.

Токены SNX используются в качестве залога для произведенных синтетических активов. Это означает, что всякий раз, когда выпускаются синтетики, токены SNX блокируются в смарт-контракте.

С момента запуска протокол был переведен в основную сеть Optimistic Ethereum, чтобы помочь снизить плату за газ в сети и снизить задержки оракулов.

Synthetix

Монета находится в глубоком нисходящем тренде, и примерно с середины января нашла поддержку в уровне 3,34. При пробитии данного уровня, цена может обновить исторические минимумы на отметке 2,37. Но наиболее предпочтительней вариант видится в продолжении бокового движения,  между уровнями 3,45 и 6.

Golem Project

Golem Project, возглавляемый компанией Golem Factory, был анонсирован 28 апреля 2016 года. Проект был запущена в основной сети 10 апреля 2018 года. Golem Network – это децентрализованная вычислительная сеть, которая предлагает новый способ распределения избыточной вычислительной мощности по запросу среди тех, кто в ней нуждается. Она создает одноранговую peer-to-peer сеть, к которой пользователи присоединяются на равных правах для покупки и продажи вычислений и разделения сложных задач на более мелкие подзадачи в сети. В Golem нет центральных полномочий, и ни один пользователь не является более и не менее важным, чем другой.

GNT или Golem Network Token необходим для оплаты вычислений в сети и является валютой, которая обеспечивает работу маркетплейса. Как инициатор запроса, вы устанавливаете ставку на сумму GNT, которую готовы заплатить, чтобы ваша задача была выполнена. Как провайдер вы зарабатываете GNT, выполняя задания для инициаторов. Вы можете установить минимальный и максимальный ценовой порог в своих настройках.

Идея Golem Network была впервые представлена на DevCon 0 в ноябре 2014 года. Децентрализованная платформа предназначена для первой устойчивой к цензуре среды без прокси и для требующих большого объема вычислений проектов по всему миру. После представления этой концепции на DevCon 0 команда неустанно работала над развитием сети Golem Network и запустила публичное краудфандинговое мероприятие 11 ноября 2016 года.

В 2019 году, основываясь на своих коллективных знаниях, команда поняла, что им нужна совершенно новая архитектура, чтобы построить более всеобъемлющую платформу для универсальных распределенных вычислений. В конечном счете, это привело к новой улучшенной архитектуре и новому подходу к разработке для предоставления пользователям неограниченных возможностей для создания продуктов на базе Golem.

В течение 2020 года перед командой Golem Network была поставлена задача создать совершенно новый протокол, архитектуру и кодовую базу.

Golem Project

Монета Golem находится в фазе  бокового движения, с очень длинными шипами, которые с радостью срывают стопы и активируют стоп ордера на покупку. При торговле данный монетой, следует строго соблюдать мани менеджмент и стараться заходить по рынку, при появлении сигналов. На текущей стадии, следует рассмотреть торговлю внутри данного диапазона между ценами 0,41 и 0,55.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией