Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин борется за $50K и независимость от динамики акций

Аналитика
BTCКрипта
Криптовалюты

Крипто-энтузиасты стремятся удержать цену выше $50K. В четверг утром эталонная криптовалюта ненадолго погружалась ниже $49K, однако вскоре на помощь пришли покупатели, вернув цену выше $50,500, где вновь обозначились продавцы. Быки и медведи продолжают играть в перетягивание каната вокруг психологически важного уровня. Уверенный рост выше смог бы вернуть покупателей в криптовалюты, доказав, что ранее в феврале мы видели консолидацию, а не вершину цены на ближайшие годы.

После внушительного отскока Биткоина и преодоления $50K, участники крипторынка будут ждать дальнейшего роста и борьбы за новые максимумы выше $58K. В случае успешного преодоления этого уровня, эталонной криптовалюте открывается дорога к установлению нового исторического максимума. Вероятно, в случае успешного преодоления уровня сопротивления, мы можем увидеть тестирование $60K.
Исследование Glassnode показало, что лишь 4 млн. BTC находятся в свободном обращении на рынке. Третий халвинг в сети Биткоина, который случился в мае 2020 года, в 2 раза снизил награду майнеров за добытый блок с 12.5 BTC до 6.25 BTC. Это еще больше усиливает дефицит монет на рынке, в то время как бизнес принялся активно инвестировать в Биткоин, а крупнейшие платежные приложения, включая PayPal и Square, добавили возможность для своих пользователей покупать и продавать цифровые активы.
Участники рынка продолжают следить за Биткоин-адресами, которые были без движения длительное время. Аналитики пришли к выводу, что каждый раз, когда старые монеты приходят в движение, это совпадает с коррекцией рынка. Сейчас были перемещены 1000 BTC, которые были без движения с 2010 года. Таким образом, в сочетании с происходящим на традиционном рынке, мы вполне можем увидеть новое погружение Биткоина и всего крипторынка в целом.

События на фондовом рынке сейчас будут иметь одну из ведущих ролей во влиянии на Биткоин и крипторынок в целом. Хотя ФРС предпринимает все шаги для смягчения ситуации, доходность американских десятилетних облигаций все же вновь пошла вверх, и рынок отреагировал снижением. Немногим более года назад из-за панических настроений вокруг пандемии падение фондового рынка спровоцировало обвал Биткоина.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией