Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 13 декабря 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы видим построение крупной коррекционной тенденции, которая может принять форму тройного зигзага W-X-Y-XX-Z. На четырехчасовом таймфрейме мы видим внутреннюю структуру средней части этой тройной комбинации, то есть подволны Y. 

Волна Y похожа на простой зигзаг [A]-[B]-[C], который в среднесрочной перспективе может быть полностью завершен, после чего рынок может начать двигаться вверх в волне связке XX. Для полного завершения волны Y, необходима импульсная волна [C]. Скорее всего, волна [C] завершена лишь наполовину, поэтому в ближайшее время цена может продолжить снижение в импульсной подволне (3), точнее в ее пятой части.

Окончание волны 5 ожидается на уровне 1.1140. На этом ценовом уровне величина волны 5 составит 50% от предыдущей импульсной волны 3. Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике. 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на продажи. 

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим построение финальной ноги крупного коррекционного тренда, который принимает форму медвежьего двойного зигзага [W]-[X]-[Y], другими словами происходит формирование волны [Y].

Предполагается, что волна [Y] будет представлять собой простой зигзаг, как и предыдущие волны [W] и [X]. На текущее время полностью завершена первая импульсная волна (A).В настоящее время, вероятнее всего, рынок начал строить начальную часть восходящей коррекции (B), которая может принять форму стандартного зигзага A-B-C, как показано на графике. 

Конец всей коррекции (B) ожидается в районе уровня 1.3420. На этом ценовом уровне величина волны (B) составит 38.2% от импульсной волны (A). Вероятность достижения указанного коэффициента высока. Таким образом, в краткосрочной перспективе ожидается подъем цены в зигзаге A-B-C, поэтому можно рассматривать открытие сделок на покупки.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR, как и в предыдущие торговые дни, мы наблюдаем рост курса в рамках новой восходящей импульсной волны, которая является частью более крупного бычьего тренда.

В рамках новой импульсной волны были завершены импульс 1 и коррекция 2 к этому импульсу. Сейчас строится третья волна, которая тоже принимает импульсную структуру. В ее составе уже образованы подволны [1]-[2], и сейчас формируется импульсная подволна [3].

В составе подволны [3] подошла к концу коррекционная волна (4) в форме простого зигзага A-B-C. Это сигнал к началу роста в пятой волне, которая может отправить рынок к уровню 75.82. На этом уровне величина волны (5), которая может обрести форму импульса, или конечного диагональника, составит 76.4% от волны (3). 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на окончании импульса [3]. 

Благодарю всех за внимание. Желаю отличной торговой недели.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией