Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: CRV, OKB

Аналитика
КриптаТехнический анализ

CRV


Curve
— это децентрализованная биржа стейблкоинов, использующая автоматизированного маркет-мейкера (AMM) для управления ликвидностью.

После запуска в январе 2020 года, Curve к сегодняшнему дню стала синонимом феномена децентрализованных финансов (DeFi) и во второй половине 2020 года наблюдает значительный рост.

В августе Curve запустила децентрализованную автономную организацию (DAO) с CRV в качестве собственного токена. DAO использует Aragon – инструмент на базе Ethereum – для соединения нескольких смарт-контрактов, используемых для управления внесенной пользователями ликвидностью. Однако такие вопросы, как управление сетью, у Curve отличаются от Aragon по своей значимости и другим аспектам.

Curve привлекла значительное внимание, выполняя функции автоматизированного маркет-мейкера специально для торговли стейблкоинами.

Запуск токенов DAO и CRV повысил прибыльность проекта, особенно учитывая то, что CRV используется для управления и предоставляется в качестве вознаграждения пользователям за их вклад в ликвидность и за продолжительности владения токеном.

Бурный рост торговли DeFi обеспечил Curve долговечность, поскольку через AMM проходят огромные объемы ликвидности и связанные с ними прибыли пользователей.

Таким образом, Curve обслуживает всех, кто участвует в деятельности DeFi, такой как «криптофермерство» и майнинг ликвидности, а также тех, кто хочет максимизировать прибыль без риска держа условно стабильные стейблкоины.

Платформа зарабатывает деньги, взимая скромную комиссию с поставщиков ликвидности.

Общее предложение CRV составляет 3,03 миллиарда токенов, большинство из которых (62 %) распределены между поставщиками ликвидности. Остальная часть делится следующим образом: 30 % акционерам, 3 % сотрудникам и 5 % в качестве резерва сообщества. Распределение токенов для акционеров и сотрудников осуществляется по двухлетнему графику перехода прав.

У CRV не было предварительного майнинга, и постепенная разблокировка токенов означает, что около 750 миллионов токенов будут находиться в обращении через год после запуска.

График 1

Монета глобально находится в нисходящем треугольнике, но в последнее время прекратило свое падение, и перешла в боковое движение. При пробитии нисходящей линии сопротивления и текущего бокового движения, с последующим ретестом уровня, можно пробовать входить в покупку, со стопом ниже уровня 4,3. Цель – 5,3

OKB

OKB – это криптовалюта, выпущенная фондом OK Blockchain Foundation и мальтийской криптобиржей OKEx. Биржа является одной из крупнейших в мире и в настоящее время занимает третье место по ликвидности, четвертое по объему торгов и предоставляет широкий выбор торговых пар. OKEx во многих аспектах похож на гиганта обмена криптовалютой Binance, но есть несколько ключевых отличий. Платформа OKEx имеет собственный сервис облачного майнинга, и компания имеет более целенаправленный охват в предоставлении пользователям торговли опционами. Между тем, Binance стремится предлагать широкий спектр криптосервисов по всему миру.

OKB – это служебный токен OKEx, который позволяет пользователям получать доступ к специальным функциям криптобиржи. Монета используется для расчета и оплаты торговых сборов, предоставления пользователям доступа к голосованию и управлению на платформе и вознаграждения пользователей за владение OKB.

OKEx стала ведущей мировой торговой площадкой с момента своего запуска в 2017 году. Платформа была запущена весной 2017 года и возникла как ответвление от исходной платформы OKCoin (работающей с 2013 года в Китае). OKCoin теперь специализируется на обмене фиатной валюты на криптовалюту, в то время как OKEx специализируется на криптовалютной торговле со встроенным API для алгоритмической торговли. Биржа также предоставляет пользователям доступ к мультивалютному кошельку и функциям маржинальной торговли.

Токен OKB играет важную роль в экосистеме OKEx. Он позволяет пользователям получать скидку до 40% на транзакции (в зависимости от количества токенов, имеющихся у пользователя). Биржа делит пользователей на две статусные группы: обычные и VIP. Обычным пользователям назначается уровень в соответствии с их запасами OKB, а VIP-пользователи получают уровень в соответствии с их объемом торговли. Комиссии обновляются ежедневно, и пользователи получают скидку в зависимости от их соответствующего уровня.

Участники платформы могут получать пассивный доход, если у них есть токены OKB, и токен участвует в OKEx Earn (этот проект помогает пользователям зарабатывать на своих активах). Еще одно предназначение токена OKB – размещение средств на платформе OKEx Jumpstart. Участие на Jumpstart доступно только после регистрации на сайте – тогда продажи осуществляются через MixTrust.

График 2

ОКВ находится в восходящем треугольнике, были попытки пробить сопротивления 32,529, но тогда не хватило сил быкам, чтобы преодолеть этот уровень. Это дает нам понимание, что входить в покупки, лучше после пробития и ретеста уровня 32,529, стоп также можно спрятать за него. Цель- 43

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией