Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Форекс сегодня: доллар растет на фоне опасений по поводу Delta, Кэти Вудс помогает биткойну, ожидаются данные по США

Новости
ЗолотоКриптаФорекс
Форекс

Вот что вам нужно знать о рынке Форекс сегодня, во вторник, 29 июня:

  • Настроения рынка остаются оптимистичными и спокойными, так как опасения в отношении инфляции уступают место некоторым надеждам на то, что штамм коронавируса «Delta» окажет ограниченное влияние на страны, где население в большинстве своём вакцинировано.
  • Ожидается выход данных по потребительскому доверию и жилищному строительству в США.
  • Криптовалюты получают поддержку от Кэти Вудс.

Доллар продолжил расти вместе с незначительным увеличением доходности казначейских облигаций США. Опасения по поводу более высокой инфляции в США после предпочтительной меры Федеральной резервной системы по повышению цен оправдали ожидания. Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США в мае составил 3,4%.

Вариант Delta COVID-19 продолжает быстро распространяться в Великобритании, Австралии, а также в других странах, но инвесторов утешает то, что рост госпитализаций и смертей при этом ограничен. Более того, новое исследование показало, что одновременное применение вакцин Pfizer и AstraZeneca оказалось эффективным.

Курс EUR/USD колеблется в районе 1,19 в преддверии выступления Кристин Лагард, президента Европейского центрального банка, и ее ястребиного коллеги Йенса Вайдманна из Бундесбанка. Германия и Испания опубликуют предварительные данные по инфляции за июнь.

GBP/USD торгуется ниже 1,39, так как новый министр здравоохранения Саджид Джавид, видимо, уверен, что Англия снимет ограничения 19 июля, как и планировалось ранее. В понедельник в Великобритании было зарегистрировано более 22 000 случаев заболевания коронавирусом, это самый высокий показатель с января, но в больницах обстановка пока спокойная.

Также сегодня выступает член ФРС Томас Баркин, который может затронуть вопрос по прекращению покупок облигаций центральным банком.

Криптовалюты: Кэти Вудс объявила о запуске биткоин-ETF, что привело к росту всех цифровых активов. BTC/USD колеблется в районе 35000 USD.

Золото стабильно торгуется ниже 1780 USD, а нефть марки WTI – около 72 USD. Рынки ждут пятничного отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией