Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 12 ноября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта. Стоит обратить внимание на сегодняшнюю новость, которую опубликуют в 18:00 – число открытых вакансий на рынке труда США. ЕСть вероятность, что она значительно повлияет на рынок. Теперь посмотрим, как изменилась ситуация по основным валютным парам за несколько дней. 

EURUSD

EURUSD

По EURUSD продолжается построение крупной импульсной волны. Согласно теории Эллиотта в импульсных волнах всегда 5 составных подволн. На четырехчасовом таймфрейме мы видим, что подошла к концу четвертая подволна, которая представляет собой горизонтальную коррекцию и имеет форму простой волновой плоскости [A]-[B]-[C].

Предполагается, что в ближайшее время рынок начнет расти в направлении предыдущего максимума 1.1693. Этот уровень отметила небольшая коррекционная волна [4].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на предыдущем максимуме, который отметила коррекционная подволна [4].

Торговые рекомендации: Buy с текущего уровня. Take profit 1.1693.

GBPUSD

GBPUSD

Валютная пара двигается точно в соответствии с прогнозом. Сегодня, как и ожидалось, рынок завершил развитие бычьей коррекционной волны 4, после чего цена продолжила падать в медвежьем импульсе 5. Импульс 5 получился стремительным и резким, сейчас рынок формирует лишь последнюю часть этой волны. 

После небольшого снижения в район 1.3299, ожидается разворот и начало нового восходящего движения рынка в бычьей коррекционной волне (B). 

Таким образом, в настоящий момент возможно открытие коротких позиций с целью на указанном уровне. Затем предпочтительнее инвестиционные операции в бычьем направлении, т.к. будет формироваться волна (B).

Торговые рекомендации: Sell с текущего уровня. Take profit 1.3299.

USDRUB

USDRUB

Пара USDRUR придерживается выбранному сценарию, где завершилось формирование глобального тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). На часовом таймфрейме  мы видим вторую половину этой крупной коррекции. Финальная волна (Z) имеет сложную внутреннюю структуру двойного зигзага W-X-Y.

Скорее всего, в ближайшие торговые дни участников рынка ждет повышение курса. Ожидается рост цены выше максимума 73.20, который отметила волна связка (X). Возможно, сейчас строится начальная часть восходящего импульса, который будет состоять из подволн 1-2-3-4-5. Первые две подволны завершены, поэтому ждет рост в импульсе 3.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций с целью забрать прибыль на указанном уровне.

Торговые рекомендации: Buy с текущего уровня. Take profit 73.20.

Всем спасибо за внимание. Приятных выходных. До встречи в новом обзоре, в понедельник.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией