Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Tezos, THORCHain

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Tezos, THORCHain

Tezos


Tezos
– это блокчейн-сеть, основанная на смарт-контрактах, что не слишком отличается от Ethereum. Однако есть большая разница: Tezos стремится предлагать более продвинутую инфраструктуру, то есть со временем она может развиваться и улучшаться без опасности хард-форка. Это то, что и Биткойн, и Эфириум пострадали с момента их создания. Владельцы XTZ могут голосовать за предложения по обновлению протокола, выдвинутые разработчиками Tezos.

Эта платформа с открытым исходным кодом позиционирует себя как «безопасную, обновляемую и рассчитанную на длительный срок службы» – и заявляет, что ее язык смарт-контрактов обеспечивает точность, которая требуется для высокоэффективных вариантов использования. Согласно Tezos, его подход означает, что он ориентирован на будущее и «будет оставаться современным в течение долгого времени», что означает, что он может охватывать разработки в технологии блокчейн.

Технология, лежащая в основе Tezos, была впервые предложена в официальном документе, выпущенном в сентябре 2014 года. Четыре года спустя после ряда задержек была запущена основная сеть Tezos.

Хотя стекинг является обычным явлением для всех блокчейнов, у Tezos есть уникальный поворот в этом процессе. Участники могут участвовать в управлении сетью через «выпечку», где они фактически ставят 8000 XTZ. Это создает финансовый стимул действовать честно. З

атем участникам поручается проголосовать за предлагаемые изменения в коде блокчейна в рамках четырехэтапной процедуры, которая занимает примерно 23 дня. Предложения, которые получают поддержку подавляющего большинства участников, проходят через тестовую сеть в течение 48 часов и полностью реализуются, если их поддерживает подавляющее большинство.Tezos уникален еще и тем, что его начали использовать в крупных компаниях. В сентябре 2020 года было объявлено, что французский банковский гигант Societe Generale планирует использовать этот блокчейн для экспериментов с цифровой валютой центрального банка.Крупные биржи криптовалюты, такие как Binance и Coinbase, также представили поддержку ставок Tezos, что означает, что пользователи могут получать вознаграждения на основе XTZ, которые они держат. Это не та функция, которая широко используется в цифровых активах.

Tezos

Монета находится в боковом движении и никак не может пробить уровень в 5,1. Предыдущие попытки также не увенчались успехом, хотя «штурм» был довольно таки долгим. При пробитии уровня в 5,1 лучше дождать ретеста и после этого пробовать входить в покупку. Ближайшая цель – 5,7

THORCHain

THORCHain — это децентрализованный финансовый протокол, который позволяет легко обменивать криптовалютные активы между различными сетями, сохраняя право владения своими активами на каждом этапе.

С помощью THORChain пользователи могут просто поменять один актив на другой, без необходимости полагаться на биржевые книги заказов для ликвидности. Вместо этого рыночные цены поддерживаются за счет соотношения активов в пуле

Служебный токен платформы THORChain называется RUNE. Он используется в качестве базовой валюты в экосистеме THORChain, а также для управления платформой и обеспечения безопасности в рамках механизмов защиты от sybil атак, поскольку узлы THORChain должны выделить минимум 1 миллион RUNE для участия в его процессе консенсуса.

THORChain финансировалась за счет первоначального предложения DEX (IDO), которое было запущено через Binance DEX в июле 2019 года. В январе 2021 года была запущена основная сеть, однако в настоящее время планируется обновление, включающее поддержку нескольких цепей (multi-chain).

THORChain использует уникальную систему для компенсации «непостоянных потерь» — или частых временных потерь, которые поставщик ликвидности может испытывать при пополнении пула ликвидности. Это достигается за счет использования скользящих комиссионных сборов, чтобы гарантировать, что ликвидность останется там, где необходимо.

Вдобавок ко всему, THORChain сочетает в себе ряд новых технологий, в том числе привязку состояния в пути (on-way state pegs), конечный автомат (state machine), модуль подписи Bifröst и протокол TSS для беспрепятственного обмена токенами между цепочками. Все это скрыто за кадром, тогда как сама платформа доступна даже для неопытных трейдеров.

Платформа не ориентирована на получение прибыли. Все собираемые в процессе работы протокола комиссии поступают непосредственно пользователям. Команде проекта не выделены никакие дополнительные объемы токенов. Вместо этого команда поощряется, просто удерживая RUNE, так же, как и все остальные.

Токен RUNE в настоящее время доступен в нескольких блокчейнах, включая Binance Chain (как токен BEP-2) и Ethereum (как токен ERC-20).

THORCHain

Rune на текущий момент времени, находится в стадии накопления, после относительно быстрого роста и постепенного распределения. В целом, сохраняется нисходящий тренд, и после пробития уровня 5,9, можно будет предположить, что цена достигнет отметки в 3,25. Ну а если, линия сопротивления пробьется и будут видны сильные покупатели, можно будет ожидать, что монета перевалит за уровень 10

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией