Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Сальвадор – пионер стратегии криптовалютных офшоров

Аналитика
BTCКрипта
BTCUSD

Илон Маск на своем примере показал, насколько внушительной силой могут обладать посты в Твиттере. Теперь этим активно могут пользоваться и другие участники рынка, а потому стоит помнить, что после достижения максимального ценового эффекта от публикации инфлюенсера, крупные инвесторы могут начать серьезно распродавать актив. Что мы и наблюдали.

 

Сейчас же крипторынок внезапно получил поддержку в лице правительства Сальвадора, которое утвердило Биткоин в качестве официального платежного средства. Хотя это и значимый прецедент в мировой практике, все же такое решение было принято очень небольшим государством с маленькой экономикой. Официальными валютами страны теперь являются доллар США и Биткоин. Выглядит такое соседство весьма символично, а для крипто-энтузиастов так и вовсе эпично.

 

Конечно, Биткоин приняла не одна из ведущих экономик вроде Швеции или Британии, тем не менее, власти крупнейших центральных банков могут очень серьезно воспринять это событие, хоть публично и не покажут всей тревожности момента. Мы увидели, как конкуренция национальным валютам стала действительно осязаемой. Реакция биткоина не замедлила проявиться: BTC прибавляет более 10% за прошедшие сутки, воодушевив на покупки розничных инвесторов.

 

Со стороны технического анализа Биткоин получил необычайно своевременную поддержку в момент очередного теста 200-дневной скользящей средней. Возможно, что эта локальная победа охладит пыл медведей, которые упорно формировали нисходящий тренд в Биткоине последние два месяца. Но и о победе быков пока говорить рано: BTCUSD необходимо закрепиться выше 40 и развить рост от этого уровня, чтобы окончательно отвязаться от медвежьего тренда.

 

Вполне возможно, что Сальвадор в качестве пионера по внедрению криптовалюты в качестве официального платежного средства, намеревается стать криптовалютным офшором, в то время как налоговые гавани находятся под все усиливающимся давлением. По сути, налоговые офшоры уходят в прошлое, а ставка налога на прибыль получила тенденцию к уравниванию на глобальном уровне.

 

Небольшие страны третьего мира готовятся использовать этот шанс, чтобы привлечь к себе «тихие» капиталы и крипто-миллионеров, которые рисковали оказаться на виду из-за повальной налоговой прозрачности. Если в игре именно этот фактор, то Биткоин действительно могут ждать хорошие времена в долгосрочной перспективе.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией