Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Основатель BitBoy угрожает коллективным иском против Celsius

Новости
Крипта
Обеспокоенные клиенты Celsius говорят, что понятия не имеют, что будет с их деньгами

Основатель BitBoy Crypto Бен Армстронг сказал, что Celsius не даёт ему вывести деньги с платформы, не отправив сначала на нее ещё больше средств.

Криптовалютный ютубер Бен Армстронг объявил, что намерен подать коллективный иск против кредитной платформы Celsius и ее исполнительного директора.

15 июня Армстронг угрожал правовыми актами через соцсеть и с тех пор предоставил более подробную информацию. Его проблема заключается в том, что он не может погасить кредиты уже находящимися на платформе средствами, и вместо этого ему приходится вносить новые средства для погашения кредитов:

«[Наш представитель по работе с клиентами] сказал нам, что на нашем счету достаточно денег, чтобы погасить кредит. Но мы не можем использовать деньги на нашем счету. Мы ДОЛЖНЫ ПЕРЕВЕСТИ В CELSIUS БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ВЫПЛАТИТЬ ИХ».

«Представьте себе неплатежеспособную компанию, из которой вы не можете вывести свои деньги, и которая ПРОСИТ ВАС ПРИСЛАТЬ ИМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ», — добавил он.

Армстронг заявил, что в настоящее время он работает над сбором всех «раскрытий, документов, сведений о кредите и т. д.», разговаривая с адвокатами, чтобы изучить наилучшие способы подачи коллективного иска. Соистцы еще не появились, так как Армстронг еще «не начал официальное движение».

BitBoy Crypto является вторым по количеству подписчиков крипто-аккаунтом в YouTube. У него примерно 1,45 миллионов подписчиков. В основном он комментирует новости/события на крипто рынке. Канал отстает только от Coin Bureau и его 2,07 миллионов подписчиков. У BitBoy Crypto также есть много недоброжелателей, некоторые из которых утверждают, что в прошлом ему платили за продвижение сомнительных криптоактивов.

Отношение Армстронга к Celsius резко изменилось по сравнению с тем, что было всего две недели назад.

«Сегодня я жертва. Корю себя за то, что удивляюсь, как я допустил, чтобы все зашло так далеко», — сказал он.

Celsius либо борется с неплатежеспособностью, либо испытывает серьезные проблемы с ликвидностью в результате падения рынка криптовалют. Фирма приостановила вывод средств 13 июня, а также, как сообщается, перевела активы на сумму около 320 миллионов долларов, чтобы погасить кредиты и избежать ликвидации на платформах децентрализованного финансирования (DeFi), таких как AAVE.

Одна из проблем потенциального судебного иска заключается в том, что если Celsius подаст заявление о банкротстве, то это приведет к срабатыванию положения, называемого «автоматическое приостановление», которое не позволит кредиторам проводить коллекторскую деятельность против фирмы.

Сообщается, что Celsius наняла юристов по реструктуризации из Akin Gump Strauss Hauer & Feld, чтобы найти возможные решения для своих финансовых проблем.  Армстронг утверждает, что такие юристы «специализируются в ОСНОВНОМ на подготовке компаний к банкротству».

«Даже если Celsius действительно объявит о банкротстве, мы обнаружили некоторые потенциальные обходные пути, чтобы все же подать коллективный иск (на которое не повлияет банкротство)», — сказал он.

Что касается возмещения средств, по крайней мере, для пользователей с менее чем 25 000 USD на платформе, есть потенциальная возможность получить свои активы в ближайшем будущем. Джошуа Браудер, основатель робота-адвоката DoNotPay, 15 июня опубликовал в своём аккаунте в одной из соцсетей пошаговую стратегию о том, как пользователи могут вернуть средства:

«На данный момент эти биржи еще не подали заявление о защите от банкротства. Таким образом, они являются предметом судебных решений по мелким искам. Судебные дела по мелким искам обычно занимают 1-2 месяца».

2. Чтобы подать иск о мелких претензиях, первым шагом является отправка письма-требования.

В письме-требовании должно быть указано 1) сколько вам должны 2) почему вы считаете, что вам должны деньги.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией