Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Росстат сообщает, что число погибших от Covid-19 в России более чем в два раза превышает числа, сообщавшиеся ранее

Новости
Экономика
Росстат сообщает, что число погибших от Covid-19 в России более чем в два раза превышает числа, сообщавшиеся ранее

Федеральная служба государственной статистики сообщила, что с апреля по август от Covid-19 в России умерло 45 663 человека, что более чем вдвое превышает числа, опубликованные правительством ранее.

Последние данные Росстата включают как случаи смерти, напрямую приписываемые коронавирусу, так и те случаи, когда коронавирус был указан как «важное условие», приведшее к летальному исходу.

Сотрудники правительства, ответственные за борьбу с коронавирусом, сообщают о 21 475 умерших с начала эпидемии по 4 октября. Если эти цифры брать за точку отчёта, хотя их точность подвергается сомнению Всемирной организацией здравоохранения и иностранными экспертами, то в России один из самых низких показателей уровня смертности в мире.

Если же отталкиваться от данных Росстата, то Россия в большей степени соответствует показателям других стран, где были зафиксированы крупные вспышки заражений. И тогда Россия занимает четвертое место в мире по количеству случаев заболеваний.

Новые данные показывают, что с апреля по август от Covid-19 умерли 45 663 россиянина

 

Статистические данные
Чёрным – начальные данные
Малиновым – смертность от Covid-18
Желтым – смертность, связанная с Covid-19

Данные Росстата показали, что число смертей от COVID-19 снизилось в августе до 7 463 с 10 371 в июле.

По данным Росстата, за первые восемь месяцев текущего года в России умерло на 71 700 человек больше, чем в прошлом году. В сочетании с меньшим числом рождаемости за этот период более высокое число погибших означает, что население России сократилось на 346 900 человек за первые восемь месяцев 2020 года, что на 58% больше, чем годом ранее.

Число случаев заболевания и смертей, о которых сообщают сотрудники по борьбе с вирусом, в последние недели растет. Власти  вновь открывают временные больницы и обдумывают, какие ограничения на передвижения можно наложить, чтобы замедлить распространение вируса.

По сообщению информационного агентства ТАСС, в понедельник министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что самые сложные вспышки наблюдаются в крупных городах, таких как Москва, но в целом ситуация остается под контролем.

Алексей Кудрин заявил в понедельник, что Россия переживает «вторую волну» вируса, что означает, что экономический спад в этом году будет немного глубже, чем 3,9%, которые сейчас прогнозирует правительство.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией