Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Россия улучшит мониторинг криптовалютных транзакций

Новости
Крипта
Это интересно

По данным Reuters, Росфинмониторинг заявил в пятницу, что использует программное обеспечение для отслеживания транзакций в криптовалюте и надеется улучшить свои возможности.

Банк России уже давно высказывает скептицизм по поводу криптовалют, ссылаясь на опасения по поводу их финансовой стабильности, и выступает за полный запрет торговли и майнинга, тогда как правительство стремится регулировать отрасль.

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин отметил, что ведомство хочет усовершенствовать свои системы и выявить транзакции и блокчейны, которые скрыты в настоящее время.

Чиханчин сказал, что в настоящее время невозможно охватить все, отчасти потому, что не все страны стремятся регулировать эту отрасль.

«Очень сложно, когда криптовалютные счета уходят в нерегулируемую зону, и мы не понимаем, кто на другом конце», — сказал он. «Но я думаю, что мы все же решим эту задачу. Блокчейн технология, на которой основаны криптовалюты, регистрирует транзакции, но не личность владельцев кошельков, что затрудняет их отслеживание».

Анатолий Аксаков, глава финансового комитета нижней палаты российского парламента, в четверг заявил, что законопроект о регулировании криптовалют будет внесен в палату осенью.

«Очевидно, что будет жесткое регулирование», — сказал Аксаков, сравнив «криптоманию» с зависимостью в игорном секторе, который жестко регулируется в России.

«То же самое нужно сделать с криптовалютными биржами и трейдингом», — сказал он. «Феномен существует, и его нельзя игнорировать».

Криптовалюты находится под пристальным вниманием регуляторов, которые опасаются, что недавний обвал волатильного рынка может ударить по более широкому финансовому сектору.

Спад, вызванный падением двух токенов в мае, привел к тому, что крипто-кредитор Celsius приостановил снятие средств, а сингапурский крипто хеджфонд Three Arrows Capital запустил процесс ликвидации.

Центральный банк России заявил, что готов разрешить использование криптовалют для международных расчетов, и одобрил другие транзакции с цифровыми активами.

Также может быть рассмотрен закон о майнинге криптовалют, так как правительство задумывается о налогообложении этой области.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией