Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз цены Ravencoin (RVN): что дальше?

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Последние несколько дней были настоящим кошмаром для тех, кто торгует криптовалютой, особенно для держателей Ravencoin. Общая рыночная капитализация монеты упала с пика в 2,01 млрд долларов (1,4 млрд фунтов, 1,6 млрд евро) конца апреля до менее чем 878 млн долларов (620 млн фунтов стерлингов, 720 млн евро) по состоянию на 21 мая 2021 года, так как рыночные позиции пострадали от резкого падения на рынке криптовалют.

Волна негативной динамики была подогрета китайскими регуляторами, запрещающими предлагать связанные с криптовалютой продукты и услуги поставщиками цифровых платежей и финансовыми учреждениями. Трейдеры начали бояться, что Китай движется к полномасштабному запрету деятельности, связанной с криптовалютами.

Это мнение подкрепляется недавним запуском Китаем собственной цифровой валюты – цифрового юаня. Разрешит ли китайское правительство монеты, которые не продвигают токены, выпущенные правительством?

Учитывая сильную роль Китая в сфере торговли и добычи полезных ископаемых, инвесторы должны тщательно анализировать каждую криптовалюту, чтобы увидеть, какая из них с большей вероятностью выживет в текущих реалиях, когда идёт быстрое принятие цифровых активов, выпущенных центральным банком.

С учетом этой информации давайте рассмотрим прогноз цен на криптовалюту RVN, а также достоинства этого проекта, чтобы оценить потенциал и перспективы роста Ravencoin.

Что такое Ravencoin (RVN)?

Согласно White paper проекта, Ravencoin – это протокол на основе блокчейна, который позволяет разработчикам и пользователям создавать токены практически для любого актива.

Затем эти токены могут быть переданы третьим сторонам через сеть Ravencoin – форк исходного кода биткоина, который, среди прочего, меняет количество выпущенных монет с 21 миллиона до 21 миллиарда, сокращая при этом время, необходимое для майнинга криптовалюты.

Проект Ravencoin обладал некоторыми функциями биткоина, включая периодические халвинги, пока транзакции подтверждаются с помощью Proof of Work (PoW).

С помощью Ravencoin разработчики могут создавать торгуемые токены, которые отслеживают стоимость активов вне сети, таких как золото, серебро, евро и предметы коллекционирования. Эти токены облегчают и снижают стоимость торговли активами.

Практически все, что имеет ценность, можно преобразовать в токен с помощью блокчейна Ravencoin, который дебютировал в апреле 2018 года и был разработан 430 разработчиками биткоина.

Новости Ravencoin

Одной из причин, по которой цена Ravencoin начала резко расти в феврале этого года, было решение  нескольких традиционных брокерских фирм временно приостановить торговлю отдельных акций, включая GameStop (GME) и AMC Entertainment (AMC).

Трейдеры, по-видимому, чувствовали, что криптовалюта Ravencoin будет играть ключевую роль в изменении отрасли, чтобы избежать в дальнейшем недобросовестных действий, которые не позволяли розничным трейдерам обменивать свои активы в компаниях, в то время как институциональные инвесторы были в полной мере способны это сделать.

Тогда цена криптомонеты выросла с 0,03 USD 5 февраля до 0,2888 USD к 20 февраля: прирост 862%.

Токенизация активов через Ravencoin позволила бы трейдерам свободно обменивать свои активы через блокчейн, но нет никаких доказательств того, что отрасль движется в этом направлении.

Это могло быть причиной того, что Ravencoin упал с этого пика до всего лишь 0,132 USD к концу февраля, так как трейдеры были вынуждены пересмотреть свои прогнозы по Ravencoin и переключиться на более реалистичный сценарий, в котором мир еще несколько лет не будет полагаться на блокчейн при торговле акциями.

Технический анализ Ravencoin

Перенесемся в настоящее. За последние три месяца криптовалюта RVN так и не смогла показать новый максимум, но за этот период монета достигла новых минимумов. Это, наряду с заниженными значениями RSI и MACD, показывает, что отрицательный импульс монеты усилился во время обвала криптовалютного рынка на этой неделе.

График 1

Цена отскочила от уровня 17 февраля и, похоже, остается стабильной – по крайней мере, пока.

При прогнозировании будущей цены Ravencoin стоит обратить внимание на следующую тревожную переменную: миллиарды в кредитном плече были потеряны в результате резкого падения на этой неделе.

По данным криптоаналитической компании Bybt, более 800 000 трейдеров были вынесены с рынка  в результате Маржин кола. Согласно исследованию Bybt, общие потери этих трейдеров составили порядка 8 миллиардов долларов.

Эти цифры показывают, что с рынка выбило много пены. Скорее всего, в течение некоторого времени мы не увидим уровни, которые биткойн (BTC) и некоторые альтернативные монеты, такие как Ravencoin (RVN), видели в прошлом, если трейдеры, конечно, не захотят снова подвергнуть себя этим рискам.

График 2

Правдоподобный прогноз цен Ravencoin (RVN) говорит о том, что цена вырастет до своего майского максимума, если цена прорвется выше верхней линии тренда нисходящего треугольника, выделенного на приведенном выше графике. Прорыв этого уровня может привести к краткосрочному росту к 0,20 USD с потенциалом роста от 50% до 100% в зависимости от вашей цены входа.

С другой стороны, если цена упадет ниже нижней линии тренда, то ситуация для Ravencoin может сложиться очень плохо.

Прогноз цены Ravencoin на 2021 – 2028 годы: мнения аналитиков

Несмотря на недавнее падение, аналитики разделяют умеренно оптимистичный прогноз для Ravencoin на 2021 год и далее. WalletInvestor считает Ravencoin хорошей долгосрочной инвестицией. Они устанавливают целевую цену в 0,29 USD в течение следующих 12 месяцев и полагают, что за пятилетний период цена может вырасти до 0,95 USD.

Прогноз на 2021-22


DigitalCoin придерживается более консервативного, но все же положительного взгляда на Ravencoin. Его аналитики считают, что Ravencoin может достичь 0,14 USD к концу 2021 года, 0,17 USD в 2022 году, 0,29 USD в 2025 году и 0,41 USD в 2028 году.

Прогноз на 2021-28


Часто задаваемые вопросы

Какое будущее у Ravencoin?

Блокчейн Ravencoin – многообещающий проект, который предлагает возможность токенизации реальных активов и предметов, которые затем можно легко и дешево передавать между сторонами сделки. Но Ravencoin – далеко не единственная платформа, которая позволяет разработчикам и пользователям токенизировать активы.

Конкуренция влияет на любой вероятный прогноз цены Ravencoin на 2021 год и далее, потому что успешное широкое внедрение криптомонеты – это наиболее важный катализатор ее цены.

Является ли Ravencoin (RVN) хорошей инвестицией?

Криптовалюты – это волатильные финансовые инструменты, стоимость которых трудно оценить, так как нет активов или доходов, которые поддерживают проекты или которые можно использовать для оценки их справедливой стоимости.

Между тем, такую ​​криптовалюту, как Ravencoin, внедрение которой все еще находится на очень ранней стадии, вряд ли можно считать безрисковой инвестицией. По этой причине важно, чтобы трейдеры инвестировали только те деньги, которые они могут потерять. Необходимо применять соответствующие инструменты управления рисками: стоп-лоссы и ограниченный размер позиции, чтобы контролировать возможные потери.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией