Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

SHIB растёт благодаря листингу на Robinhood. Может ли быть камбэк?

Аналитика
Крипта
Криптовалюты

Популярная мем-монета Shiba Inu (SHIB) всего за час выросла на 18% после выхода новости о листинге монеты на Robinhood. Ралли SHIB резко контрастировало с показателями биткойнов (BTC), так как самая старая криптовалюта упала на 2% за последние 24 часа.

Интересно, что SHIB начала свое впечатляющее ралли в октябре 2021 года после слухов о листинге SHIB на Robinhood (HOOD). Инвестиционная платформа в то время опровергала слухи, пока петиция с просьбой к фирме включить SHIB в листинг набирала обороты.

На сегодняшний день петиция собрала почти 560 000 подписей. В течение следующих недель монета неоднократно превышала рекордные максимумы.

Но на этот раз путь SHIB к максимумам может оказаться значительно более трудным, даже если листинг Robinhood больше не является «фейковой новостью».

Осень 2021 года стала золотой эрой для мирового рынка криптовалют, общая стоимость которого с тех пор сократилась более чем на 1 трлн долларов. Более того, рынок сейчас охвачен «крайним страхом», согласно индексу страха и жадности (Crypto Fear and Greed Index).

Шиба-ину была запущена в августе 2020 года таинственным создателем по имени Риоши. Монета рекламировалась как «убийца догикойнов». Это намекало на стремление SHIB превзойти оригинальный догикоин (DOGE), запущенный в 2013 году.

В октябре 2021 года SHIB действительно превзошел DOGE, вскоре войдя в десятку лучших монет по рыночной капитализации и выбив оттуда DOGE.

В 2021 году SHIB вырос, часто из-за загадочных твитов генерального директора Tesla (TSLA) Илона Маска. А затем SHIB также резко упал после сообщения Маска, что тот лично не владеет какими-либо SHIB.

Тем не менее, SHIB завершил 2021 год на высокой ноте. Криптовалюта выросла на умопомрачительные 28 957 883,2% за год. Прирост на 44 900%, второй по величине годовой показатель среди основных криптовалют, Gala Games (GALA), меркнет в сравнении.

В настоящее время SHIB является 15-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией в 14,2 млрд долларов. Его стоимость снизилась на 18% с начала года на момент написания статьи 12 апреля.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией