Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пять основных событий дня

Новости
Экономика
Важно знать.

Доброе утро. Новости ЕЦБ, предупреждение Джонсона, налоговый план G-20 и Брэнсон в космосе. Вот что определяет движение валют на рынке Форекс сегодня.

Новое руководство

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард сообщила инвесторам, что через 10 дней им стоит быть готовыми к новому руководству по денежно-кредитному стимулированию. Также она дала понять, что в следующем году могут быть приняты новые меры для поддержания экономики еврозоны после завершения текущей программы по покупке облигаций. Лагард ожидает, что текущий план покупки облигаций будет действовать «по крайней мере» до марта 2022 года. Тем не менее, она не стала обсуждать, когда чрезвычайные меры поддержки могут быть свернуты, заявив, что она лишь «с осторожным оптимизмом» смотрит на восстановление экономики, так как Дельта-вариант коронавируса представляет угрозу для попыток вернуться к нормальной жизни.

Будьте осторожны

Премьер-министр Борис Джонсон предупредит людей о необходимости сохранять осторожность, так как он готовится отменить практически все оставшиеся ограничения в Англии с 19 июля, включая требования носить маски в помещениях. Ожидается, что на пресс-конференции в понедельник Джонсон подтвердит свои планы.

Налоговые планы

На этой неделе министр финансов США Джанет Йеллен постарается убедить представителей Европейского союза в Брюсселе пересмотреть их план по введению цифрового налога после того, как Группа двадцати одобрила принципы глобального соглашения о корпоративном налогообложении.

Она намерена убедить ЕС отложить обнародование своего плана ввести на территории Евросоюза цифровой налог на онлайн-продажи. Европейская комиссия отложила введение плана до 20 июля из-за возникшего давления, направленного на то, чтобы отозвать это план или же показать, что он не противоречит глобальным усилиям по тому, как и где облагать налогом прибыль транснациональных компаний.

Брэнсон взлетает

Долгожданный испытательный полет миллиардера Ричарда Брэнсона в космос вместе с пятью сотрудниками Virgin Galactic Holdings Inc. подтверждает план компании по старту туристических поездок в следующем году. Суборбитальное путешествие открывает знаковый месяц для будущего космического туризма: Брэнсон демонстрирует возможности Virgin Galactic за девять дней до того, как основатель Amazon.com Inc. Джефф Безос планирует полет на ракете, созданной его космическим предприятием Blue Origin. Обе компании обслуживают богатых туристов, готовых заплатить большие деньги за короткий период невесомости и незабываемый вид на Землю.

Сегодня

Нефть стабилизировалась после двухдневного роста, доллар немного вырос. Финансовая и экономическая повестка дня в Европе в понедельник спокойная. Министр финансов США Джанет Йеллен в понедельник и вторник находится в Брюсселе после встречи министров финансов и руководителей центральных банков G-20 в Венеции, завершившейся в субботу.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией