Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 12 июля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD представлена внутренняя структура глубокой коррекции 4. Она принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

С конца мая текущего года рынок начал формировать финальную ногу указанной конструкции, то есть медвежью волну [Z]. Волна [Z] в свою очередь имеет сложную формацию двойной комбинации и состоит из зигзагообразных подволн (W)-(X)-(Y). Первые две подволны (W) и (X) уже закончены. В стадии разработки находится последняя волна (Y), состоящая из подволн A-B-C.

Для полной комплектации подволны (Y) необходима последняя импульсная волна C. Волна C состоит из пяти частей, четыре из которых выглядят завершенными. Таким образом, в ближайшее время ожидается развитие последней пятой части. Возможно, рынок упадет до предыдущего минимума – 1.1702, где ранее была завершена действующая волна [Y].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

GBPUSD

GBPUSD

На четырехчасовом таймфрейме валютной пары GBPUSD мы видим образование средней части глобального тройного зигзага. На графике мы видим конечную часть действующей волны Y. Также мы видим внутреннюю структуру боковой волны связки X, которая принимает форму волновой плоскости [A]-[B]-[C].

Подволны [A] и [B] приняли форму стандартных зигзагов. Последняя подволна [C] имеет импульсную структуру. Подволна [C] состоит из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Кажется, что подошла к концу восходящая коррекция (4). Таким образом, в ближайшие торговые дни участники рынка могут наблюдать снижение цены в последней ноге (5) медвежьего импульса [C].

Вероятнее всего, цена опустится к уровню 1.3645. На этом уровне величина волны связки X составит 38.2% от волны Y.

В текущей ситуации можно рассматривать сделки на продажи с целью забрать прибыль на уровне 1.3645.

USDRUR

USDRUR

По курсу рубля продолжается развитие глобального сходящегося треугольника [A]-[B]-[C]-[D]-[E]. Предполагается, что первые три части этого треугольника полностью завершены. На графике мы видим, что не так давно закончилось снижение цены в волне [C], которая приняла форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y).

После чего рынок начал двигаться вверх в бычьей волне [D]. Эта волна тоже может принять форму двойной комбинации (W)-(X)-(Y). Первая действующая подволна (W) приближается к окончанию. Она состоит из зигзагообразных подволн W-X-Y. Скорее всего, она завершит свой паттерн около уровня  75.75. На этом уровне ранее была завершена коррекция [B].

Приблизительная схема возможного будущего движения схематично показана на графике. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне.

Следующий обор основных валютных пар выйдет в четверг 15 июля. Всем желаю выгодной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией