Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD консолидируется в диапазоне выше отметки 1,1900, от FOMC ожидается новый импульс

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • В ходе азиатской сессии пара EURUSD колебалась в диапазоне чуть выше отметки 1,1900.
  • Инвесторы, кажется, ждут решения FOMC по денежно-кредитной политике.
  • Окончательные цифры по индексу цен потребителей в еврозоне могут дать краткосрочные возможности для торговых операций.

Пара EURUSD торговалась в диапазоне выше отметки 1,1900 в течение азиатской сессии, консолидируя ночной спад до четырехдневных минимумов.

Во вторник пара изо всех сил пыталась извлечь выгоду из своего внутридневного подъема, но вместо этого скатилась в отрицательную зону третью торговую сессию подряд. Резкий разворот был вызван умеренным ростом спроса на доллар США, который получает поддержку от положительных экономических перспектив США.

Инвесторы по-прежнему с оптимизмом смотрят на перспективы более быстрого восстановления экономики США, и, похоже, на них никак не повлиял разочаровывающие данные вторника по розничным продажам. Фактически, розничные продажи не оправдали ожиданий и резко сократились в феврале, хотя негативный эффект несколько компенсировался пересмотром вверх данных за предыдущий месяц.

Между тем, рефляционная торговля подпитывает спекуляции на предмет возможного роста инфляции в США и вызывает сомнения, что ФРС сохранит сверхнизкие процентные ставки в течение более длительного периода. Это подтолкнуло доходность 10-летних государственных облигаций США ближе к годовым максимумам и еще больше укрепило доллар.

С другой стороны, евро находится под давлением из-за опасений, что приостановка вакцинации от COVID-19 в Европе будет препятствовать восстановлению экономики. Испания, Германия, Франция и Италия стали последними европейскими странами, которые временно приостановили вакцинацию против коронавируса вакциной Oxford/AstraZeneca на фоне сообщений о возможных серьезных побочных эффектах.

Пара EURUSD упала до внутридневного минимума 1.1882 и закрылась около отметки 1.1900. Инвесторы, кажется, ждут ключевое событие среды – итог двухдневного заседания FOMC по денежно-кредитной политике.

Планируется, что ФРС объявит о своем решении сегодня. Ожидается, что денежно-кредитная политика останется без изменений.

Следовательно, внимание рынка будет сосредоточено на реакции центрального банка на недавний рост стоимости долгосрочных заимствований и обновленных экономических прогнозах, которые помогут определить краткосрочную траекторию пары EURUSD.

Окончательные цифры по потребительской инфляции в еврозоне могут повлиять на евро и создать некоторые краткосрочные торговые возможности по паре EURUSD.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией