Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 19 апреля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

Продолжаем рассматривать ситуацию по основным валютным парам.

Начнем с валютной пары EURUSD.

Как и в предыдущие торговые дни, рынок движется внутри коррекционной волны 4, которая представляет собой сложную фигуру – медвежий тройной зигзаг [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

В настоящее время строится вторая волна связка [X], принимающая более сложную структуру, нежели первые три подволны [W]-[X]-[Y]. Предполагается, что она примет форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y). Скорее всего, сейчас находится в процессе развития последняя действующая подволна (Y).

Возможно, волна (Y) будет простой по форме и будет состоять из подволн A-B-C. Пока закончена только первая импульсная волна A. В ближайшее время нас ждет небольшой откат в коррекции B, затем цена повысится в импульсной волне C, как показано на графике.

Как и на прошлой неделе, прогнозируемый уровень завершения волны (Y) – 1.2035. На этом уровне величина волны [X] составит 61.8% по линиям Фибоначчи от волны [Y].

 

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD также не произошли значительные изменения, и рынок продолжает двигаться по выбранному нами сценарию.

Напомним, что на последнем участке графика происходит развитие второй волны связки X, которая входит в состав глобального тройного зигзага, входящего в состав более крупного двойного зигзага [X].

Волна X представляет собой тройной зигзаг [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Первые четыре части этой фигуры выглядят завершенными, и для ее полной комплектации нам необходима финальная действующая подволна [Z].

Волна [Z], вероятнее всего, примет стандартную зигзагообразную структуру. По всей видимости ее первые две части уже закончены, то есть импульс (A) и коррекция (B). Таким образом, нас ждет импульсное снижение в волне (C).

По правилам Эллиота в зигзагах импульсы стремятся к равенству, поэтому можно предположить, что цена дойдет до ценовой отметки 1.3606. Как раз на этом уровне величины импульсных подволн (A) и (C) будут равны на 100% по линиям Фибоначчи.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

 

USDRUR

USDRUR

Рассмотрим ситуацию по валютной паре USDRUR.

Рынок продолжает формировать крупную волну связку X. Она принимает форму сходящегося треугольника A-B-C-D-E.

На четырехчасовом таймфрейме мы видим конечную часть волны B, также видна структура нисходящей волны C. Она приняла форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Предполагается, что волна D тоже завершена полностью, она представляет собой простой зигзаг [A]-[B]-[C].

На последнем участке графика мы видим медвежью волну E, которая, вероятнее всего, будет иметь форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y], как и волна C. Кажется, что подволны [W] и [X] подошли к концу, и закончилось формирование первой импульсной волны (A) нисходящей волны [Y].

Возможно, что в ближайшее время цена незначительно поднимется вверх в рамках коррекции (B), затем вновь пойдет вниз в импульсной волне (C) в направлении уровня 74.50.

На этом уровне величина финальной ноги треугольника составит 61.8% от волны D.

Продолжим и дальше наблюдать за поведением цены. Следующий обзор по валютным парам в ближайший четверг. Всем успешной торговой недели.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией