Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, XAUUSD, USDRUR на 18 октября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBФондовый рынокФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта. Сегодня не запланировано каких – либо важных экономических новостей, поэтому 

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы продолжаем придерживаться выбранному ранее сценарию. Предполагается, что в долгосрочной перспективе по паре строится бычий импульс, в составе которого недавно была завершена длительная коррекционная волна 4. Эта волна представляет собой горизонтальную волновую плоскость [A]-[B]-[C].

Таким образом, в настоящее время рынок начал строить начальную часть новой бычьей волны, а точнее пятую подволну глобального импульса. Пятые волны чаще всего принимают форму импульса, либо конечного диагональника. 

Скорее всего, в ближайшее время нас ожидает рост валютной пары к уровню 1.1910. На этом уровне ранее была завершена коррекционная волна (4) синего цвета.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на указанном уровне.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы находимся в средней части глобального двойного зигзага. Предполагается, что рынок закончил построение волны связки X. Эта волна приняла форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. 

На последнем участке графика мы наблюдаем повышение стоимости и образование новой восходящей волны. Вероятнее всего, происходит развитие импульсной волны, которую комплектуют подволны (1)-(2)-(3)-(4)-(5). На текущее время можно увидеть полностью завершенные подволны (1) и (2), а подволна (3) только начала строиться. 

Таким образом, в ближайшее время ожидается рост рынка в импульсной волне (3) выше уровня 1.3912. На этом ценовом уровне ранее была завершена коррекция (4). 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на предыдущем максимуме.

USDRUB

USDRUB

В заключении нашего обзора рассмотрим ситуацию по валютной паре USDRUR. Так как рынок продол снижение, то наша предыдущая разметка была немного откорректирована. Возможно, формирование второй волны связки (XX), входящей в состав крупного тройного зигзага, было завершено в первой половине июля. С того момента рынок движется в нисходящем направлении в рамках финальной действующей волны (Z).

Судя по внутренней структуре, волна (Z) является двойным зигзагом W-X-Y, где действующие подволны W и Y тоже имеют форму двойных зигзагов. Скорее всего, в ближайшее время цена продолжит снижение к уровню 70.43, где будет завершена вся волна (Z). На этом уровне волна (Z) будет составлять 76.4% от волны (Y). После достижения этого ценового уровня, ожидается рост цены в новом бычьем тренде выше уровня 73.53.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью забрать прибыль на уровне 70.43.

Всем спасибо за внимание. Желаю выгодных сделок. До встречи в новом обзоре 21 октября.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией