Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Основные события дня сегодня

Новости
КриптаЭкономика
Важно знать.

Добрый день. Опасения по поводу инфляции снова доминируют на рынке Форекс, неспокойная неделя для биткоина продолжается, а повестка дня весьма насыщена. Вот что определяет движение валют на рынке Форекс.

Инфляция

Опасения по поводу инфляции продолжают оказывать давление на настроения участников рынка. Цены на сырьевые товары в последние недели продолжали расти, что свидетельствует о рефляционной торговле, охватившей рынки в этом году. Но есть отдельные признаки похолодания: фьючерсы на пиломатериалы во вторник резко упали после исторического скачка и приостановки ралли на железную руду. Многие профессионалы с Уолл-стрит также видят риски пузырей, возникающие в отношении ряда важнейших активов, а центральные банки обеспокоены спекулятивной эйфорией в таких областях, как SPAC, мем-акции и криптовалюты.

Проблемы биткойна

Криптовалюты не дают скучать. Биткойн, пострадавший от твита Илона Маска, во вторник просел еще сильнее после того, как центральный банк Китая подтвердил, что токены не могут использоваться в качестве оплаты. В заявлении, опубликованном на официальном аккаунте НБК в WeChat, говорится, что цифровые валюты не могут и не должны использоваться на рынке, так как они не являются настоящими валютами. Группа криптовалютных наблюдателей говорит, что давление на биткоин может усилиться вслед за более ранним предупреждением Майка Новограца, одного из крупнейших инвесторов в биткоин. Тем не менее, есть подозрение, что компания MicroStrategy, занимающаяся программным обеспечением, пользуется моментом для покупки биткоинов.

Биткойн упал более чем на 20%, до менее чем 35000 USD, потеряв более половины триллиона долларов от пиковой рыночной стоимости монеты. Он затер всю прибыль, которую получил после объявления Tesla Inc. 8 февраля о том, что она купит биткоин и будет принимать их в качестве оплаты за автомобили. Ethereum просел более чем на 40%, а Dogecoin потерял 45%.

Теперь биткоин может ждать новая опасность.


График биткоина

Биткойн упал ниже 120-дневной скользящей средней, так как  распродажа продолжается:

«С технической точки зрения индикаторы остаются красными», – сказала Ипек Озкардеская, старший аналитик Swissquote, Швейцария. «Следующий важный уровень поддержки составляет около 37 000 долларов, затем – 30 000 долларов. Есть шанс, что мы увидим откат до этих уровней и даже ниже, по крайней мере, в краткосрочной перспективе».

Джо Байден

Президент США Джо Байден отложит введение запрета на новые американские инвестиции в отдельные китайские компании на две недели, чтобы более четко определить руководство в отношении тех политик, которые были введены при Трампе и запутали Уолл-стрит. Для Байдена это напряженная неделя. Он продвигает планы по использованию электромобилей, предлагает направить миллиарды долларов в обеспечение кибербезопасности после недавних атак и намерен обнародовать план по финансированию борьбы с изменением климата.

Переговоры с Ираном

Высокопоставленный российский дипломат опроверг сообщения о том, что на переговорах по возобновлению ядерной сделки с Ираном ожидается серьезный прорыв. Цены на нефть падали на фоне первых отчетов, сообщавших, что успех по переговорам неизбежен, так как успех в переговорах означает возможную отмену санкций США в отношении иранской нефти, и продолжили снижение в среду. Переговоры, вероятно, останутся в центре внимания, особенно на нефтяном рынке, так как Иран готовится увеличить объём продажи нефти на фоне признаков прогресса.

Сегодня

Сегодня будет опубликован протокол апрельского заседания Федеральной резервной системы. Он должен дать понять точку зрения ЦБ в отношении ценового давления. В Европе Porsche и Telecom Italia отчитываются по доходам, также отчитываются TJX, Cisco Systems Inc., Lowe’s Cos Inc., Target Corp. и Analog Devices Inc. Также в центре внимания будет уголовное расследование, возбужденное в отношении Trump Organization в Нью-Йорке.

Доллар США

Доллар снова отступил и может упасть до более чем шестилетнего минимума. Покупательский интерес к сырьевым валютам, возрождающийся фунт и евро, поддержанный улучшением настроений в отношении европейской экономики помогли в этом месяце снизить индекс доллара примерно на 1,5%, а за год он опустился на отрицательную территорию. Слабый доллар обусловлен снижением реальной доходности в США. Это означает, что доллар больше не получает поддержки со стороны рынка облигаций, который помог мини-ралли в начале года.

 

Вот некоторые из основных движений на рынках

Акции

  • Фьючерсы на S&P 500 упали на 1,3%
  • Фьючерсы на Nasdaq 100 упали на 1,8%
  • Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average упали на 1,1%
  • Stoxx Europe 600 упал на 1,9%
  • Индекс MSCI World упал на 0,5%

Валюты

  • Индекс доллара вырос на 0,2%
  • Курс евро немного изменился и составил 1,2213 USD
  • Британский фунт упал на 0,2% до 1,4157 доллара
  • Японская иена выросла на 0,1% до 108,75 за доллар

Облигации

  • Доходность 10-летних казначейских облигаций изменилась незначительно и составила 1,63%.
  • Доходность 10-летних облигаций Германии снизилась на два базисных пункта до -0,13%.
  • Доходность 10-летних британских облигаций снизилась на три базисных пункта до 0,84%.

Сырьевые товары

  • Нефть марки West Texas Intermediate упала на 2,8% до 64 USD за баррель
  • Фьючерсы на золото выросли на 0,4% до 1875 долларов за унцию
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией