Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Kava, BAT

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Kava, BAT

Basic Attention Token (BAT)


Basic Attention Token (BAT
) или BAT – это токен, который поддерживает новую цифровую рекламную платформу на базе блокчейна, предназначенную для справедливого распределения вознаграждений пользователей за их внимание и интерес, а также для обеспечения рекламодателям более высокой окупаемости их рекламных затрат.

Этот сервис предоставляется через браузер Brave, где пользователи могут смотреть рекламу, сохраняя конфиденциальность, и получать за это вознаграждения BAT. С другой стороны, рекламодатели имеют возможность предоставлять таргетированную рекламу для повышения вовлеченности и снижения потерь из-за рекламного мошенничества и злоупотребления рекламой.

Сам Basic Attention Token является единицей вознаграждения в этой рекламной экосистеме и служит для расчетов между рекламодателями, издателями и пользователями. Рекламодатели оплачивают свои рекламные кампании токенами BAT. Из этого бюджета небольшая часть распределяется рекламодателям, а 70% распределяется среди пользователей — при этом посредники, которые обычно увеличивают расходы на рекламу, исключаются из процесса, что повышает рентабельность.

Basic Attention Token был запущен в 2017 году после одного из самых быстро распроданных первичных предложений монет (ICO), в ходе которого платформа собрала в общей сложности 35 миллионов долларов США менее чем за минуту. С тех пор в рамках программы Brave Rewards такой рекламный сервис был создан в большинстве стран.

По состоянию на ноябрь 2020 года самые активные рекламные кампании были в США, Великобритании и Канаде.

Основной сценарий использования Basic Attention Token – в качестве токена оплаты для проведения рекламных кампаний через Brave Ads. По состоянию на ноябрь 2020 года рекламодатели должны выделять минимум 2500 долларов в месяц на рекламу, чтобы иметь возможность запускать свои кампании, но в настоящее время в стадии разработки находится платформа самообслуживания с потенциально более низкими лимитами.

В настоящее время этот рекламный бюджет должен полностью оплачиваться в токенах Basic Attention Token, которые рекламодатели могут приобрести на различных сторонних биржевых платформах. Из этой суммы Brave берет небольшую комиссию, а остальная часть распределяется между издателями и пользователями.

Одной из основных отличительных особенностей Basic Attention Token и экосистемы Brave Browser является возможность вознаграждать пользователей, которые еще не являются частью сети — включая как веб-сайты, так и отдельных пользователей Twitter. Затем эти пользователи могут безопасно зарегистрироваться на платформе, чтобы получить свои накопленные вознаграждения.

И Basic Attention Token, и Brave Browser с момента своего запуска достигли значительного роста числа пользователей. По состоянию на октябрь 2020 года у Brave Browser насчитывалось в общей сложности 20,5 миллионов активных пользователей в месяц, а Basic Attention Token теперь хранится в более чем 368000 уникальных кошельках.

Basic Attention Token (BAT)

Монета находится под давлением сильного уровня на отметке 0,4240. В 20 числах мая была попытка пробить этот уровень, поток ордеров был плавный и равномерный, что давало надежду на его пробитие, но случился резкий скачок вниз и цена ушла к нижнему уровню в 0,3491. Подобная ситуация происходит на текущий момент времени, поэтому не стоит заранее вставать в покупке, а лучше дождаться пробития уровня с ретестом. Цель по лонгам – 0,4845.

Kava

Kava является кросс-чейн платформой DeFi кредитования, которая позволяет пользователям брать в кредит стейблкоины USDX и депонировать различные криптовалюты, чтобы получать прибыль.

DeFi хаб Kava работает как децентрализованный банк цифровых активов, позволяя пользователям получать доступ к ряду децентрализованных финансовых услуг, среди которых собственный стейблкоин USDX с привязкой к доллару США, а также синтетические активы и деривативы. Через Kava пользователи могут брать в кредит токены USDX путем внесения залога, эффективно увеличивая свою погруженность в криптоактивы.

Kava построена на блокчейне Cosmos и использует систему обеспеченной торговой позиции (CDP), чтобы гарантировать постоянное достаточное обеспечение стейблкоиновых кредитов. Если заемщик не может поддерживать свое обеспечение выше требуемого порога, модуль ликвидатора Kava изымает обеспечение от отказавших CDP и отправляет его в модуль аукциона для продажи.

В дополнение к стейблкоину USDX блокчейн Kava также включает в себя свой собственный токен KAVA. Это служебный токен, используемый для голосования по предложениям по управлению, а также функционирующий в качестве резервной валюты на случай недостаточного обеспечения системы.

Kava отличается от других подобных децентрализованных кредитных платформ благодаря поддержке кросс-чейн активов.

Благодаря технологии зон Cosmos пользователи Kava смогут депонировать широкий спектр собственных активов, включая Bitcoin (BTC), XRP, Binance Coin (BNB) и Binance USD (BUSD). Но пока кросс-чейн активы должны быть представлены в виде активов Binance Chain (BEP2).

Кроме того, Kava также позволяет пользователям получать прибыль путем выпуска своих собственных стейблкоинов – USDX. После выпуска эти токены USDX могут быть внесены на денежный рынок Kava, известный как HARD Protocol, тем самым зарабатывая пользователю переменную APY, в то время как обеспечение этих токенов продолжает осуществлять Kava.

Пользователи Kava могут запустить собственный стейкинговый узел, чтобы получать вознаграждения KAVA напрямую из протокола. Однако, только 100 ведущих узлов Kava (также известных как валидаторы) имеют право на получение этих вознаграждений. Помимо этого, держатели KAVA могут ставить в стейк свои токены на различных совместимых биржевых платформах, таких как Binance и Huobi Pool.

Более того, пользователи могут получать регулярные вознаграждения KAVA за добычу USDX на платформе. В системе также используется несколько механизмов для сжигания токенов KAVA с целью сократить циркулирующее предложение.

Обзор криптовалют: Kava, BAT

Кава также находится под давлением сильного уровня в 3,054, которая не дает монете расти в цене. Была попытка пробить этот уровень, но сил покупателей хватило только на укол. Что еще раз подтверждает теорию о том, что не стоит торопиться со входом, а дождаться сильного сигнала, только после этого оценивать возможность покупок. При пробитии линии поддержки, цена может опуститься обратно к уровню 2,264. Если цена все сможет пробить уровень 3,054, то ближайшая цель – 3,904

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией