Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор российского фондового рынка. Газпром, Татнефть, Аэрофлот

Аналитика
ИнвестицииФондовый рынок
Мосбиржа

Газпром

Обзор российского фондового рынка. Газпром, Татнефть, Аэрофлот

Газпром сейчас торгуется на околомартовских уровнях. Очень много политических давлений тянут бумагу вниз. Проблемы со строительствами трубопроводов, отравление оппозиционного политика А. Навального и тд. Санкции против России с большой долей вероятности введут, но вряд ли они будут касаться «Северного потока-2», который они хотят достроить в срок. Закупать американский сланец Европе не выгодно по цене, и по составу он хуже, чем российский. Поэтому, думается, что Европа не будет душить себя в этом направлении. Но все же Газпром – один из титанов российской экономики, в любом случае будут поддерживаться всеми силами на плаву. Текущие цены кажутся привлекательными, плюс Газпром рассматривает строительство двух трубопроводов в Китай напрямую, каждый  мощностью 30 млдр кубов, и ещё один через Монголию, на 50 млрд кубов.

Татнефть

Обзор российского фондового рынка. Газпром, Татнефть, Аэрофлот

Татнефть – достаточно сильная бумага, одна из тех компаний, у которых долговая нагрузка не такая большая. Повлиял короновирус, Татнефть отменил дивиденды за 2019 год по «префам» и «обычке», выплатив формальный 1 рубль за акцию, но квартальные за 1 полугодие 2020 они выплатили, отсечка произошла 8.10, заплатили 9,94р за акцию по «префам» и «обычки». 454 рубля за акцию выглядят весьма привлекательно для тех, кто купил дорого, так как есть возможность хорошо усредниться.

Аэрофлот

Обзор российского фондового рынка. Газпром, Татнефть, Аэрофлот

Еще одно крупное российское предприятие, по которому можно сказать, что государство в беде не оставит. Выплатив хорошие субсидии, чтобы было кому летать. Про Аэрофлот все повторяют, что снова откроются границы, и ее акции вырастут. С этом трудно не согласиться, здесь вопрос времени, самое главное, чтобы компания дожила да этого момента. Плюс компания объявила еще о доп эмиссии акций, что дает возможность также усредниться тем, кто брал дорого. А для кого-то – «затариться» на долгосрок.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией