Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Slack выходит на биржу, минуя IPO

Новости
ИнвестицииФондовый рынок
Slack

Ключевые моменты:

  1. Slack, компания, предоставляющая сервис по обмену корпоративными сообщениями, выпустила свою форму S-1 в пятницу.
  2. Slack планирует размещение на Нью-Йоркской фондовой бирже с символом SK.
  3. В этом году уже несколько технологических компаний дебютировали на бирже, например, Lyft, PagerDuty, Pinterest и Zoom. Uber также выпустил свою форму S-1 и планирует выйти на биржу в начале мая.

Slack подал заявку на выход на биржу в пятницу, заявив о 400 млн USD дохода и 139 млн USD чистых потерь. Slack входит в число технологических компаний, чей выход на IPO очень ожидается, причем Slack выходит на биржу, используя механизм прямого размещения акций (DLP), а не более традиционный механизм первичной эмиссии акций (IPO). Slack планирует размещение на Нью-Йоркской фондовой бирже с символом SK.

Slack опубликовал следующие данные за прошлый год, который закончился 31 января:

* Доход: 400.55 млн USD
* Чистые потери: 138.9 млн USD
* Эквивалент денежных средств на 31 января: 841 млн USD

Пользовательская база на 31 января по словам Slack:

* Активных пользователей ежедневно: более 10 млн
* Клиенты, использующие платные сервисы: 88 000, на 49% больше по сравнению с финансовым годом 2018
* Клиенты, которые платят более 100 000 USD, по данным регулярной годовой выручки: 575, на 93% больше по сравнению с финансовым годом 2018

Slack потратил 9,7 млн USD на продажи и маркетинг за финансовый год, заканчивающийся 31 января 2017 года, и 8 млн USD в следующем году. Затем компания урезала данную статью расходов до 2,7 млн USD в финансовом 2019 году.

Slack планирует и далее нести расходы на продажи и маркетинг, относя их к стратегическим затратам, важным для роста и развития компании.

«Мы считаем, что мы еще не освоили рынок, и мы будем усиливать наши продажи и маркетинг, чтобы привлечь больше пользователей и организаций и увеличить количество клиентов, платящих за услуги», – сообщил Slack.
Компания предложит два типа акций, что закрепит право голоса среди топовых акционеров с акциями класса B. Обычная акция класса A будет давать право одного голоса на акцию, тогда как акции класса B будут давать 10 голосов за акцию.

Accel, американская венчурная компания, является крупнейшим акционером компании, владея 24 %, Andreessen Horowitz владеет 13.3%, а Social Capital – 10.2%. CEO Slack, Стюарт Баттерфилд, владеет долей в 8.6%, а SoftBank – 7.3%.

В качестве факторов риска Slack указал, что может возникнуть необходимость внедрить дорогостоящую систему для соблюдения новых правил по обработке и хранению данных, включая общий регламент по защите данных Евросоюза (GDPR). Slack сообщил, что может потребоваться организовать системы, которые смогут хранить личные данные вне зон, попадающих под действие данного регламента, что может забрать ресурсы из остальных областей бизнеса.

Несколько технологических компаний уже вышли на биржу в 2019 году, включая сервис такси Lyft, производитель ПО для мониторинга системных ошибок PagerDuty, сервис для коллекционирования изображений Pinterest и разработчика сервиса видеосвязи Zoom.

Uber также опубликовал свою форму S-1 в пятницу и должен выйти на биржу через несколько недель.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией