Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

«Спартак» первым в РПЛ запустил клубный фан-токен

Новости
ИнвестицииКрипта
«Спартак» первым в РПЛ запустил клубный фан-токен

«Спартак» в партнерстве с криптовалютой Chiliz объявляет о сотрудничестве с крупнейшей блокчейн-платформой в индустрии спорта и развлечений Socios.com. И анонсирует запуск фан-токена $FCSM.

Таким образом, “Спартак” первым в российском футболе получит свой фан-токен — цифровой актив, который выведет общение болельщиков с любимой командой на новый уровень.

Сегодня у «Спартака» около 17 миллионов болельщиков по всему миру. $FCSM поможет этой большой аудитории влиять на жизнь красно-белых как никогда прежде.

Болельщики смогут участвовать в принятии самых важных маркетинговых решений, будут получать эксклюзивные скидки и специальные предложения, а еще получат возможность заработать уникальные призы — например, VIP-билеты или игровые майки с автографами футболистов.Благодаря приложению Socios.com болельщики со всего мира смогут общаться между собой и соревноваться в играх или квизах, получая реальные либо цифровые награды и преимущества.

В 2021-м другие клубы-партнеры Socios.com запустили 300 голосований для своих болельщиков — владельцев токенов. 5 000 человек стали обладателями различных призов: клубной атрибутики, билетов на матчи, ВИП-привилегий и других.

Уже скоро “Спартак” объявит точную дату выпуска фан-токена $FCSM, а также тему первого голосования для его обладателей в приложении Socios.com.

— Мы очень рады своему дебюту в России — стране с огромным и ярким сообществом спортивных фанатов, — отметил основатель и руководитель Socios.com Александр Дрейфус. — «Спартак» — самый титулованный российский клуб. Мы уверены, что год столетия красно-белых — лучший момент для начала партнерства, которое откроет для миллионов болельщиков команды массу новых возможностей.

— Приятно, что «Спартак» первым из российских клубов присоединяется к сообществу Socios — лидеру индустрии, — сказал руководитель направления продаж и маркетинга «Спартака» Рустам Махмутов. — С нетерпением ждем возможности предложить нашим болельщикам новые сервисы, а также укрепить связь между фанатами и клубом по всему миру.

— Мы стремимся быть современными и инновационными, — добавил руководитель отдела новых медиа и специальных проектов «Спартака» Владислав Стефанский. — И делаем большой шаг к тому, чтобы «Спартак» стал более цифровым глобальным брендом. Надеемся на долгое сотрудничество с Socios.com.

Помимо «Спартака», с Socios.com сотрудничает уже более ста спортивных организаций из 25 стран, среди которых такие футбольные клубы, как «Барселона», «ПСЖ», «Манчестер Сити», «Ювентус», «Интер» и «Арсенал», а также клубы НБА, НХЛ и НФЛ. Приложением Socios.com пользуются 1,3 миллиона человек из 167 стран.

Напомним, ранее футбольный клуб Спартак подписал партнерское соглашение с криптовалютой Floki

 

Криптовалюта Floki — новый партнер ФК «Спартак-Москва»

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией