Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Новости и прогноз по акциям Activision Blizzard (ATVI): появляются подробности о приобретении Microsoft Activision

Аналитика
Технический анализ
Аналитики говорят о чрезмерном оптимизме в ралли акций в этом году
  • Акции Activision растут
  • ATVI будет куплена по цене 95 долларов за акцию или почти 69 миллиардов долларов.
  • Microsoft выплатит комиссию в размере 3 миллиардов долларов, если сделка не состоится.

Вчера утром акции Activision (ATVI) выросли до 90 долларов на новостях о сделке с Microsoft (MSFT). The Wall Street Journal первым опубликовал эту историю, после чего акции ATVI выросли сразу до 90 долларов или почти на 40% по сравнению с предыдущим закрытием. Эта новость вскоре подтвердилась, так как Microsoft опубликовала заявление для прессы.

Новости по акциям Activision

Microsoft заплатит 95 долларов за акцию, что означает, что сумма сделки составит 68,7 миллиардов долларов. Сделка должна быть закрыта в 2023 году. Согласно отчетам, генеральный директор Activision Бобби Котик, вероятно, покинет компанию в 2023 году после закрытия сделки. Activision находится под пристальным вниманием после того, как появились обвинения в сексуальных домогательствах. По сообщениям WSJ, компания подтвердила увольнение 37 сотрудников с тех пор, как в июле вышла эта новость, и Activision приняла меры в отношении 44 других сотрудников.

Интересна ситуация с Sony. Акции Sony резко упали вчера после того, как слухи подтвердились. Sony была крупнейшим клиентом Activision в 2020 году, на чью долю приходилось почти 20% ее выручки. Босс Sony Playstation Джим Райан выразил «глубокую обеспокоенность» обвинениями в домогательствах и сказал: «Мы не считаем, что их ответные заявления должным образом учитывают ситуацию». Теперь Sony предполагает, что некоторые игры Activision, такие как Call of Duty и Candy Crush, больше не будут доступны на платформе Sony Playstation.

Согласно последним отчетам,  Microsoft воспользовалась моментом, чтобы договориться о сделке. Microsoft искала возможность приобрести какую-нибудь компанию из игровой сферы.

Прогноз относительно цены акций Activision

Сделка обговорена ​​на уровне 95 USD, и, учитывая, что Microsoft согласилась выплатить 3 миллиарда долларов, если сделка не состоится, она должна быть достаточно уверена в ее успешном завершении. Как это обычно бывает при слиянии, акции целевой компании обычно торгуются по более низкой цене, чем акции приобретаемой компании, из-за премии за риск. Иногда они могут торговаться выше цены поглощения, если инвесторы считают, что предложение слишком низкое, или они ожидают торгов со стороны другого кандидата на поглощение. Но вряд ли может быть много компаний-претендентов с наличными в размере 69 миллиардов долларов, ожидающих своего часа.

График 1
Дневной график Activision (ATVI)

Новости Microsoft

Для сравнения, акции Microsoft упали на новостях. Акции MSFT закрылись чуть более чем на 2% ниже во вторник после объявления этой новости. С технической точки зрения акции, похоже, находятся под давлением с бычьим разворотом на 318,23 USD и следующим ключевым уровнем поддержки, исходящим от 200-дневной скользящей средней на уровне 292 USD.
График 2

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией