Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоин в 2020 году

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализФундаментальный анализ
Биткоин

За 2019 год было много как положительного, так и отрицательного для биткойна (Bitcoin) и рынка криптовалют в целом. Скандалы вокруг Bitfinex не утихают, TON получил отказ от SEC, падение до 3200$ с последующим ростом до 14000$, переход многих монет на протокол DPoS и PoS, принятие Bitcoin многими регуляторами и открытие доступа для институциональных инвесторов.

Вот всего лишь небольшой список произошедших события за 2019 год. В 2020 году вектор развития уже понятен и давить на тормоза никто не планирует. Давайте разберем какие события наиболее вероятны.

Биткоин в 2020

 

Технический анализ

На дневном графике произошел прорыв ближайшего сопротивления, на данный момент Bitcoin торгуется на уровне ~8300$. Занимательно, что как раз на этой отметки проходит глобальная нисходящая линия от 13200$.

Если Bitcoin импульсным движением преодолеет данную отметку, то стоит ждать рост курса минимум до 10000$.

Биткоин в 2020 году

Также, по опубликованному отчету от Arcane Research объемы торговли Bitcoin падают начиная с июня 2019 года. В связи с этим можно сделать вывод, что набор позиции закончился и в скором времени можно ожидать сильный импульс в одну из сторон.

Биткоин в 2020 году

Еще одна из интересных особенностей была замечена пользователям биржи CME. Суть заключается в том, что Bitcoin после нового года, в течении первых 40 дней достигает своего годового максимума или минимума. То есть, если сегодня мы продолжим движение вверх и достигнем условных 20000$ до 10 февраля, то в этом году Биткоин стоить больше уже не будет, точно также и в обратном направлении. Соответственно, лучше до этого момента идти вниз, чтоб оставшейся год расти.

Биткоин в 2020 году

Подводя итоги технического состояния биткоина, хочется сказать то, что на данный момент актив выглядит очень привлекательно, как минимум в краткосрочной перспективе на 1-2 месяца, далее необходимо отталкиваться от полученного результата.

 

Фундаментальный анализ

В данном виде анализа много говорить не о чем, так как очевидно, что многие компании внедряют в свою структуру криптовалюты, в частности Bitcoin. Также многие страны изготавливают законопроекты о регулировании и принятии криптовалют. В 2019 году было положено начало полному принятию криптовалют как платежного средства, в 2020 году вектор развития не изменится. Отрицательных новостей на сегодняшний день не наблюдается, только положительные ожидания от года.

Также многие монеты переходят на протоколы DPoS и PoS. Это открывает новые способы заработка на криптовалюте, повышает их пропускную способность и понижает комиссии, в связи с чем высок шанс прироста новой аудитории.

Еще важная технический момент – это то, что в 2020 году произойдет халвинг Bitcoin, то есть урезание награды за добытый блок на 50%, в связи с чем средняя окупаемость майнинга Bitcoin станет 16000$. Если такая цена не будет поддерживаться, то майнеры будут вынуждены поднимать комиссии за транзакцию или отключаться от сети. В остановку сети не верится, а вот в рост до 16000$ или повышение комиссий сети вполне.

Помните, любые отрицательные новости будут иметь временный характер и не в коем случае не отразятся на криптовалюте в глобальном смысла, продолжайте наращивать Bitcoin.

Биткоин в 2020 году

Ситуация на рынке крайне позитивна, движение вверх предпочтительно в течении всего года, но все может поменяться в любой момент, торгуйте по ситуации. Но если вы планируете держать Bitcoin целый год, то сейчас вполне имеет смысл продолжать покупки.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

NikitaG

0
Быть злым - не круто
Комментарии: 4Публикации: 52Регистрация: 17-06-2019
Поделиться публикацией