Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Криптовалюты, которые чаще всего ищут в Google

Разное
Крипта
Криптовалюты

Криптовалюта как зарождающаяся и революционная технология изменила то, как многие из нас торгуют и совершают транзакции в Интернете.

Идея цифровой валюты, которая защищена криптографией и обменивается между одноранговыми узлами без необходимости использования третьей стороны, получила распространение во всем мире, о чем свидетельствует рыночная капитализация всех криптовалют – 2,8 триллионов долларов по состоянию на 30 октября по данным Coingecko.

Согласно отчету CryptoCompare за сентябрь 2021 года, объемы спотовой торговли на основных криптовалютных биржах выросли на 6,2%, до 2,5 трлн долларов. Он также показал, что объемы торгов BTC на Чикагской товарной бирже (CME) выросли на 36% в месяц. Это самый большой рост с июня 2020 года.

Исследование, опубликованное Национальным центром изучения общественного мнения Чикагского университета, показало, что 13% американцев инвестировали в криптовалюту в этом году.

И сейчас давайте посмотрим на то, какие 10 криптовалют получили наибольшее количество запросов в Google.

Dogecoin: лучший результат в поисковике

Результаты показали, что мем-криптовалюта dogecoin возглавила список самых популярных криптовалют в США в 2021 году. Монета с собачьей тематикой получила семь миллионов запросов в месяц.

Dogecoin был создан инженерами-программистами Билли Маркусом и Джексоном Палмером, чтобы высмеять всю ту шумиху, которая сформировалась вокруг криптовалют.

С момента запуска в 2013 году DOGE приобрел популярность в социальных сетях, а по состоянию на сегодня, 30 октября, ее рыночная капитализация составила 37,1 млрд долларов.

Главное отличие Dogecoin от биткойна в том, что считается инфляционным, а не дефляционным. Это означает, что у него нет жесткого ограничения по общему количеству монет, в отличие от Биткойна, у которого есть потолок. Dogecoin получен из Litecoin и основан на алгоритме Scrypt.

Кроме того, Dogecoin стал известной криптовалютой во многом благодаря генеральному директору Tesla Илону Маску, который в апреле 2019 года написал в Твиттере, что dogecoin может быть его «любимой криптовалютой».

Ранее в этом году Маск рассуждал, что гениальность Dogecoin в его простоте.

Предприниматель-миллиардер Марк Кьюбан объявил в этом году, что баскетбольная команда США Dallas Mavericks будет принимать онлайн-платежи в Dogecoin.

Coinbase недавно стала первой в мире биржей криптовалют, которая провела листинг dogecoin на своей платформе для профессиональных трейдеров. Ранее в этом году компания объявила, что будет принимать входящие переводы в dogecoin на Coinbase Pro.

График 1
Dogecoin, 2016-2021

Биткойн: самая устоявшаяся криптовалюта

Среди самых популярных криптовалют в Google – биткойн, который в этом году занял второе место. Биткойн получил в среднем 4 700 000 запросов в месяц.

Биткойн (BTC) – это цифровая валюта, которая предоставляет альтернативную платежную систему с использованием одноранговой технологии для подтверждения покупки напрямую между пользователями. Основное преимущество биткойна в том, что он позволяет физическим лицам совершать транзакции напрямую, без централизованных институтов. Биткоин – наиболее устоявшаяся криптовалюта, и его рост с 2009 года совпал с увеличением институционального принятия и поддержки инвесторов.

Например, компания Square, занимающаяся мобильными платежами, инвестировала 50 и 170 млн долларов в биткойн в первом квартале 2020 года и первом квартале 2021 года соответственно. Пионер электромобилей Tesla объявила в своем годовом отчете за 2020 год, представленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, что она инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткойн. В качестве еще одного стимула для массового принятия этой криптовалюты PayPal объявил в октябре 2020 года, что он будет запускать функции покупки и продажи криптовалют (включая биткойны) для своих 26 миллионов пользователей по всему миру.

График 2
Биткойн, 2016-2021

Ethereum: самая популярная криптовалюта

На третьем месте находится Ethereum, самая популярная криптовалюта с 1 800 000 поисковых запросов в месяц.

Ethereum, ведущая блокчейн-платформа для децентрализованных приложений (DApps), была впервые описана Виталиком Бутериным в white paper еще в ноябре 2013 года. До запуска Ethereum (ETH) разрабатывался, чтобы расширить главную функцию биткойна за счет построения протокола поверх него.

Ethereum стремится быть не цифровой валютой или товаром, а глобальной вычислительной платформой, где смарт-контракты запрограммированы для определенного и повторяющегося использования.

Ethereum находится на четвертой стадии разработки под названием Ethereum 2.0. Долгожданное обновление сети коренным образом изменит принцип работы Ethereum. Но Ethereum сталкивается с ограничениями с точки зрения масштабируемости, так как сеть может обрабатывать в среднем только 15 транзакций в секунду. Также в 2016 году злоумышленник воспользовался уязвимостью децентрализованной автономной организации (DAO) и украл 3,6 миллионов эфирных монет.

По состоянию на 30 октября рыночная капитализация Ethereum составляет 489 миллиардов долларов.

График 3
Ethereum, 2016-2021

Shiba Inu: основан Риоши

Сразу за Ethereum в списке самых популярных криптовалют стоит Shiba Inu, мем-валюта, созданная в августе 2020 года анонимным лицом под псевдонимом Риоши (Ryoshi). Эта криптовалюта ищется в Google в среднем 870 000 раз в месяц.

Как и многие другие криптовалюты, SHIB основана на блокчейне Ethereum. Но уникальность проекта заключается в том, что в его официальном документе указано, что он является токеном, который управляется сообществом, возглавляемым 120 000 участников.

Известно, что Shiba Inu отправил 50% своего общего предложения – 50 триллионов монет – создателю Ethereum Виталику Бутерину в мае 2021 года. Рыночная капитализация Shiba Inuсоставляет 39,2 миллиарда долларов по состоянию на 30 октября.

График 4
Shiba Inu, 2020-2021

Cardano: построено на proof-of-stake

На пятом месте находится Cardano, блокчейн-платформа, построенная на протоколе proof-of-stake, который упрощает одноранговые транзакции через свою внутреннюю криптовалюту. Валюту искали в Google 704 000 раз в месяц.

Cardano (ADA) была основана в 2015 году Чарльзом Хоскинсоном и Джерри Вудом, а ее сеть программного обеспечения с открытым исходным кодом изначально была спроектирована на принципах постепенной децентрализации. Сегодня Cardano нацелена на развитие глобальной облачной экономики, ориентированной на Интернет, которая опирается на академические исследования, экспертные оценки и официально подтвержденную безопасность.

В прошлом месяце разработчики сети Cardano объявили в Твиттере, что долгожданное обновление Alonzo было успешно развернуто, что обеспечивает возможность использования смарт-контрактов в сети.

Рыночная капитализация Cardano по состоянию на 30 октября составляет 63,7 млрд долларов США.

График 5
Cardano, 2018-2021

Litecoin: чтобы обрабатывать больше транзакций

Основанная в 2011 году бывшим инженером Google Чарли Ли, криптовалюта Litecoin занимает шестое место с 339 000 поисковых запросов в месяц.

Litecoin (LTC) – это одноранговая валюта, которая использует другой криптографический алгоритм, нежели чем биткойн. В частности, блокчейн Litecoin способен обрабатывать больший объем транзакций, чем биткойн.

Ранее в этом году платежное приложение Venmo объявило о запуске своей новой функции кэшбэка на криптовалюту, которая расширяет возможности Venmo, позволяя пользователям получать кэшбэк в лайткойнах. Рыночная капитализация Litecoin по состоянию на 30 октября составляет 13,2 млрд долларов США.

График 6
Litecoin, 2016-2021

Avalanche: быстрая и масштабируемая

Avalanche, программируемая платформа для децентрализованных приложений и пользовательских блокчейн сетей, в среднем получала около 297 000 запросов ежемесячно.

Avalanche (AVAX) была основана в прошлом году Эмином Гюн Сирером, чтобы предложить экстремальные возможности масштабирования и время транзакций менее секунды. Таким образом, основной механизм консенсуса способен поддерживать глобальную сеть из сотен миллионов подключенных к Интернету устройств, которые работают с минимальными задержками.

В прошлом месяце Avalanche Foundation привлекла 230 миллионов долларов в рамках раунда финансирования. 29 сентября компания AVAX была зарегистрирована на бирже Coinbase. По состоянию на 30 октября рыночная капитализация Avalanche составила 13,8 млрд долларов.

График 7
Avalanche, 2020-2021

Polygon: на базе протокола Ethereum

В списке самых популярных криптовалют есть и Polygon с 221 000 запросов в Google.

Polygon (MATIC) – это протокол Ethereum, который впервые был запущен в 2017 году Сандипом Найлвалом, Джаянти Канани и Анурагом Арджуном под названием Matic Network.

По сути, Polygon поддерживает два основных типа блокчейн сетей, совместимых с Ethereum: автономные сети и сети, которые используют безопасность как услугу. Рыночная капитализация Polygon на 30 октября составила 13,0 млрд долларов.

График 8
Polygon, 2020-2021

Cosmos: сеть блокчейнов

На девятом месте Cosmos, децентрализованная сеть независимых, суверенных блокчейнов. Он получил около 214 000 запросов в Google в месяц. Cosmos (ATOM) использует межсетевой протокол, называемый Inter-Blockchain Communication (IBC), чтобы обеспечить обмен данными между различными блокчейнами.

Карта зон обозревателя экосистемы Cosmos показывает всплеск активности протокола IBC: за последние 30 дней было совершено 1 071 132 перевода. Рыночная капитализация космоса на 30 октября составляет 10,6 млрд долларов.

График 9
Cosmos, 2019-2021

Uniswap: комиссия за торговлю идет поставщикам ликвидности

Компания Uniswap, основанная в 2018 году Хайденом Адамсом, занимает десятое место среди криптовалют с наибольшим количеством поисковых запросов. Количество запросов в Google в среднем – 194 000 в месяц.

Uniswap (UNI) – это децентрализованный финансовый протокол, построенный на Ethereum и использующий автоматизированную систему создания рынка. Трейдеры платят комиссию в размере 30 базисных пунктов за сделки, которые поступают поставщикам ликвидности. Контракты не подлежат обновлению. По состоянию на 30 октября рыночная капитализация UNI составила 12,9 млрд долларов.

График 10
Uniswap, 2020-2021
0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией