Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Медвежьи сигналы свечных моделей

Обучение
ПаттерныТехнический анализТорговые стратегии
Обучение

Dark cloud cover (завеса темных облаков)

После явного бычьего рынка возникает красная свеча. Красная свеча открывается выше предыдущей зеленой и за­крывается ниже ее середины. Зеленая свеча завесы говорит нам о том, что активно развивался восходящий тренд, быки были очень сильны и уверены в себе в этот период. Следующая свеча открыва­ется выше, даже с разрывом, и мы ждем, что и она будет зеленой. Вступают в бой медведи, причем, несмотря на попытки быков развить успех, новая свеча закрывается в нижней половине преды­дущей. К ее закрытию мы видим, что обе свечи имеют боль­шие тела, а красная закрывается ниже середины зеленой. При этом красная свеча имеет достаточно выраженную верхнюю тень, что лишний раз говорит о силе медведей. Эти фак­торы все вместе сигнализируют нам о наступлении времени медведей, и данная комбинация традиционно считается сильным медвежьим сигналом.

График 1

Atekubi bar

Это очередная медвежья ком­бинация, дающая сигнал к продаже. На рисунке это самая левая комбинация. Вслед за только что сформировавшейся красной возникает короткая зеленая свеча, причем открывает­ся она ниже закрытия красной свечи. Закрытие зеленой свечи происходит на уровне минимума красной свечи, и плюс к этому зеленая свеча не имеет тени. Цены доходят до уровня закрытия предыдущего дня и останавливаются. Рынок как бы закрывает разрыв, образовавшийся на момент открытия зеленой свечи. То, что зеленые не смогли преодолеть уровень цены закрытия красной свечи, говорит об их слабости. В та­ких условиях можно ожидать, что сформировавшийся было разрыв на имеющемся медвежьем рынке никак не ска­жется и рынок продолжит движение вниз. Будем продавать. Результирующая свеча также медве­жья, что подтверждает наш анализ

График 2

Irikubi bar

Он представляет собой вариант atekubi (на рисунке — вторая комбинация слева), в котором закрытие зеленой свечи происходит чуть выше минимума предшествующей . Сигнал остается медвежьим. В нем положительно то, что цены так и не пересекли цену закрытия красной свечи. Если открытие зеленой свечи происходит намного ниже минимума красной, но закрытие зеленой — также намного выше минимума красной, то такая комбинация называется sashikomi bar , ее сигнал также интерпретируется как мед­вежий.

Bearish tsutsumi

Это медвежья комбинация охвата, в которой большая красная свеча полностью перекрывает предшествующую малую зеленую свечу. Что касается структуры комби­нации, то она схожа с bullish tsutsumi , только отличается расцветкой и смыслом — и то и другое у этих двух комбинаций противоположное  bearish tsutsumi (межвежий охват),  несет в себе довольно сильный сигнал о предстоящем падении рынка.

 

График 3

 

Комбинация из двух свечей bearish tasuki bar  также является медвежьим сигналом. Вместе с тем ре­зультирующая свеча. В связи с неопределенностью, возникшей из- за противоречия между смыслом комбинации и результи­рующей свечи, дождитесь подтверждения развития нисхо­дящего тренда. Сначала цены падали — появилась красная свеча. Затем, как и положено при нормальном медвежьем движении, открытие новой свечи произошло ниже предыдущего от­крытия, но цены, вопреки ожиданиям, пошли вверх. В ито­ге мы получили длинную зеленую свечу с открытием выше середины предшествующей длинной красной и с закрытием несколько выше максимума красной. Объяснение такого по­ ведения цен может крыться, например в том что произо­шло массовое закрытие коротких позиций (profit – taking). Медведи заволновались и решили зафиксировать свою прибыль, начали покупать, а это и привело к резкому скач­ку на фоне явного движения вниз. Такое поведение не мо­жет долго продолжаться, потому что медведи вскоре во­зобновят игру на понижение и можно ожидать новых коротких продаж . А это значит, что вместе с возоб­новлением продаж начнется новый этап падения цен.

График 4

Meeting lines

Meeting lines (встречающиеся линии), оче­редная комбинация, которая тоже является медвежьим сигналом. Она прогнозирует разворот тренда вниз. Ее харак­терной чертой является то, что цены закрытия первой зеленой и второй красной свечи одинаковы. Упорно двигаясь вверх, цена к исходу периода зеленой све­чи остановилась на уровне закрытия. Затем, сделав рывок по тренду вверх, она опять упала к закрытию . Смысл этой комбинации заключается в следующем: уровень, где наконец-таки встречаются зеленая и красная встречающиеся линии, является важным уровнем, на пробитие которого вниз и следует обратить внимание. Дело в том, что любая свеча — это простое представление сложного движения цены в течение определенного стандарт­ного интервала. Это касается и свечей из meeting lines . И если две свечи подряд закрытие соответствует одной и той же цене, значит, цена закрытия не просто некая цена, а важ­ный ориентир. Он сообщает нам, что рынок очень неравнодушен к цене закрытия.

График 5

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией