Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Почему нужно выходить из лонгов биткоина?

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализ
Почему нужно выходить из лонгов биткоина?

В мире можно бесконечно наблюдать за тремя вещами: как горит огонь, как течет вода, как растет биткоин без вас. Спустя долгое время криптовалюта продолжает нас радовать информационными поводами, но есть основания предполагать, что в краткосрочной перспективе рост заканчивается.

На момент написания статьи биткоин торгуется в ценах 8150-8200 долларов за одну монету. Буквально месяц назад стоимость составляла в 2 раза меньше, но толпа требует повторения событий декабря 2017 года, когда стоимость биткоина достигла 20 тысяч долларов. В этот раз могу с большой долей вероятности заявить, это не произойдет, и на то есть ряд причин.

 

Что происходит сейчас?

Май характеризуется активным ростом, от чего может сложиться впечатление, что рост может продолжаться до желанных 20 тысяч долларов. С 10 мая заметно увеличились объемы и волатильность. Таких больших объемов не было с ноября 2018 года, когда завершилось длительное падение.

 

Какие факты говорят о возможном прекращении восходящего тренда?

Изначально я предположил, что мы находимся в фазе дистрибуции, которая является финальной стадией тренда, но объемы и волатильность не максимальны, поэтому это мое убеждение было ошибочным.

Вот некоторые доводы для сокращения позиции:

– Очень высокие объемы, что говорит о присутствии покупателя и продавца.

Почему нужно выходить из лонгов биткоина?

Многие могут сказать, но подождите, в апреле мы на объемах пошли в лонг от 4 тысяч, да, но там был уровень, где происходила борьба. В нашем случае сформированного уровня нет, то есть кто предпринимает попытку поглотить покупку и остановить рост.

– Очень большой ход инструмента без единого отката

Ни один финансовый инструмент не ходит без отката: будь-то валютная пара, акции, фьючерс или биржевой индекс. График биткоина растет  практически под прямым углом, то есть 90 градусов. После такого характера движения бумага сначала останавливается и затем разворачивается.

– Формирование уставшего тренда.

Почему нужно выходить из лонгов биткоина?

Цена не закрывается в хай и последующие дневные свечи становятся меньше предыдущих – это также не способствует дальнейшему вероятному росту.

 

Рекомендации к дальнейшим действиям

В дальнейшем может произойти все что угодно, даже в краткосрочной перспективе дистрибуция, которую трейдеры называют вишенкой на торте, или же подарок. Это именно то, что происходило в декабре 2017 года, но не думаю, что этот подарок будет глобальным

Почему нужно выходить из лонгов биткоина?

 

В случае вышеописанной ситуации нужно полностью выходить из позиции и фиксировать прибыль. В случае  образования консолидации фиксировать большую часть позиции и наблюдать, куда цена будет выходить.

 

Что будет в дальнейшем?

Тут могут быть различные сценарии, все будет зависеть от того, как прекратится рост. Если это будет откат, то тут сложно что-то прогнозировать. Если будет консолидация, то высокая вероятность в долгосрочной перспективе роста, но нужно будет ожидать выхода цены из нее и торговать монету в сторону выхода цены. Скорее всего на тот момент будет потенциал для торговли как в шорт, так и в лонг.

Спасибо за то, что прочитали статью !

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией