Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: ANC, SCRT

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: ANC, SCRT

Anchor Protocol


Anchor Protocol
— это протокол кредитования и заимствования, предлагающий доходность до 19,5% от депозитов в стейблкоинах. Кредиторы могут депонировать свои UST и получать привлекательные ставки по своим инвестициям, одновременно получая выгоду от низкой волатильности. Заемщики могут превратить свой залог LUNA в производственные активы, не отказываясь от контроля над ним.

Таким образом, Anchor Protocol может привлечь инвесторов, не склонных к риску, которые ищут высокодоходные инвестиции с низкой волатильностью, и увеличить спрос на UST. Это способствует принятию UST в качестве стабильной монеты, а затем и внедрению проекта Terra в DeFi. По мере роста популярности Terra, основатели которой запустили Anchor Protocol, цена на LUNA будет расти. Anchor выделяется среди множества других протоколов денежного рынка, таких как Aave и Compound, благодаря своему элегантному пользовательскому интерфейсу и простым в использовании функциям. Основное ценностное предложение протокола заключается в том, чтобы связать заемщиков и кредиторов, предлагая первым способ заимствования в стейблкоине без потери своих инвестиций, а последним — привлекательную процентную ставку на стабильные активы.

Кредиторы подключают свой кошелек Terra Station и вносят UST, уплачивая комиссию за транзакцию в размере 1,60 UST и получая годовую процентную ставку протокола в размере 19,5% на пропорциональной основе за каждую транзакцию блока (каждые восемь секунд). Заемщики связывают свои токены LUNA и получают взамен bLUNA (bonded LUNA). Они могут занимать до 60% своего депонированного залога в UST и платить процентную ставку, которая немного выше, чем у кредиторов. Приклеенная LUNA может быть отсоединена через 21 день. Однако они также получают токены ANC, распространяемые протоколом, чтобы стимулировать его принятие.

Протокол использует доход от спреда между процентными ставками заемщиков и кредиторов, чтобы получать вознаграждение за стейкинг на Terra, которое составляет от 5% до 7% в год. Anchor Yield Reserve — это казначейство протокола, которое покрывает его расходы, когда ставки не достигли стабильного равновесия. Например, во время коррекции рынка криптовалют летом 2021 года Terraform Labs вложила 70 миллионов UST в резерв доходности Anchor для обеспечения стабильности протокола.

Anchor Protocol

Монета в первой половине апреля пробила, которая находилась на отметке 2,368. Протестировала уровень на момент сопротивления и от нее перешла в фазу медвежьего тренда. Ближай локальный минимум по данной монете – 1,625. Если тренд продолжится (а медвежий тренд сейчас пока глобален по всему рынку криптовалют), то мы можем увидеть уровень 1,625 к концу месяца. При подходе к горизонтальной линии сопротивления, можно пробовать шортить с коротким стопом. Покупку, в ближайшее время, лучше не предпринимать. Для лонгов необходимо дождаться хотя бы уровня 1,625.

Secret (SCRT)

Secret (SCRT) — это ориентированный на конфиденциальность блокчейн, построенный на базе Cosmos. Его смарт-контракты называются секретными контрактами и позволяют DApps использовать личные данные в секрете, аналогично тому, как смарт-контракты работают в других блокчейнах. Однако секретные контракты передают зашифрованные входные данные в зашифрованные выходные данные, не раскрывая данные. Это стало возможным благодаря зашифрованным состояниям контракта во время выполнения.

Конфиденциальность данных гарантируется сочетанием протоколов шифрования и управления ключами в доверенной среде выполнения (TEE). Это позволяет Secret Contracts конкурировать за несколько вариантов использования, связанных с конфиденциальностью, которые традиционные блокчейны с трудом приспосабливают. Например, механизмы частного голосования или приложения для оценки кредитоспособности становятся возможными, поскольку они не раскрывают конфиденциальные пользовательские данные в сети с помощью Secret.

Секретная сеть выделяется своим вниманием к конфиденциальности и сквозному шифрованию данных, чего не предлагают блокчейны, такие как Ethereum. Разработчики могут создавать решения, которые защищают конфиденциальность данных без ущерба для удобства использования, способствуя достижению цели сети по продвижению внедрения децентрализованных приложений, ориентированных на конфиденциальность.

В отличие от других общедоступных блокчейнов, операторы узлов в Secret используют специализированное оборудование для запуска кода в безопасных анклавах, называемых Trusted Execution Environments (TEE). В этих TEE даже администраторы устройств не могут получить доступ к расшифровываемой информации. Потенциальные варианты использования Secret разнообразны. Например, платформы управления цифровым контентом могут использовать Secret для хранения ключа дешифрования контента. После того, как пользователь заплатит, секретный контракт делится ключом дешифрования, и пользователь получает свой уникальный ключ доступа. С традиционными блокчейнами это невозможно, поскольку данные общедоступны. Другими примерами являются секретные аукционы и тайное голосование, в которых могут использоваться зашифрованные ставки и голоса, которые они могут отправить в секретный контракт. В этом сценарии контракт, вычисляющий зашифрованные выходные данные, может определить победителя без раскрытия голосов.

Наконец, Secret может поддерживать конфиденциальность в децентрализованных финансах с помощью экономической системы без разрешений, которая предлагает экономические возможности для создания богатства, которые раньше были невозможны.

Secret (SCRT)

Secret Networк, практически, с начала апреля находится глобально в нисходящем тренде. Причин для разворота пока не наблюдается (Биткоин тоже вошел в нисходящий тренд). Первой остановкой может служить уровень в 4,357, за ним идет исторический минимум по данной монете – 4,119. Ловить покупки, при текущем курсе Биткоина, невыгодно. Либо дождаться подхода к вышеупомянутым уровням, либо ждать разворота по Биткоину. Но по истории можно отметить, что точки разворота (ключевые уровни) совпадают.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией