Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Криптохакеры украли 100 миллионов долларов, атаковав Horizon Bridge

Новости
Крипта
Криптовалюты

Ещё один криптовалютный мост — приложение, которое позволяет людям обменивать монеты между блокчейнами — был взломан сегодня. На этот раз украдено 100 миллионов долларов.

Harmony сообщила в Твиттере, что взлом ее моста Horizon произошел в четверг утром, и что она «начала работать с национальными властями и криминалистами, чтобы обнаружить виновного и вернуть украденные средства».

Это третий крупный взлом бриджа в этом году. В феврале хакеры украли с бриджа «Wormhole» более 300 миллионов долларов. В конце марта Ronin Bridge потерял около 620 миллионов долларов из-за хакеров. По словам исследователя Chainalysis, еще до взлома Harmony сумма денег, украденных с мостов, превысила 1 миллиард долларов.

Бриджи особенно уязвимы для взлома, так как их технология сложна и ими часто управляют анонимные команды. То, как они защищают средства, часто не раскрывается. Сумма денег, заблокированная на мостах, подключенных к блокчейну Ethereum, снизилась на 60% за последние 30 дней до менее чем 12 миллиардов долларов, по данным трекера Dune. Это было вызвано более широким спадом рынка криптовалют и проблемами ликвидности, связанными с крипто кредитором Celsius Network и хедж-фондом Three Arrows Capital.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией