Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Ликвидации Three Arrows Capital: 3AC несёт огромные потери

Новости
Крипта
Криптовалюты

Three Arrows Capital (3AC), один из крупнейших крипто-хедж-фондов, ликвидировал свои позиции после того, как понес огромные убытки.

Проведенный Messari.io анализ 27 активов, в которые инвестировала 3AC, показывает, что криптовалютный хедж-фонд мог потерять 60% своих инвестиций за год до настоящего момента. Среди активов – ведущие криптовалюты, такие как биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и Avalanche (AVAX).

Это привело к тому, что дочерняя компания американской криптовалютной платформы Voyager Digital заявила, что может направить 3AC уведомление о невыполнении обязательств, если хедж-фонд не сможет погасить свои кредиты.

Voyager заявила, что предоставила взаймы 3AC 15 250 BTC, что составляет чуть более 310 миллионов долларов, и 350 миллионов долларов в USDC, сообщает Reuters.

Изначально Voyager запросил у 3AC выплату 25 миллионов долларов США в USDC до 24 июня, а затем запросил выплату всей суммы до 27 июня, но пока Voyager не получил платеж.

Voyager также обсуждает, какие юридические действия компания может предпринять, чтобы вернуть средства от 3AC.

3AC пострадала из-за LUNA

В дополнение к 27 активам, идентифицированным Messari.io, учетная запись Defi Edge в Твиттере сообщила, что 3AC также потратила 559,6 млн долларов на покупку заблокированной LUNA до обвала криптовалюты в мае. «Сейчас это стоит примерно 670 долларов», — добавляет Defi Edge.

А Дэнни Юань, глава отдела торговли криптовалютой и поставщика ликвидности 8BlockCapital, предположил, что Three Arrows Capital «везде использует длинные позиции».

«Мы узнали, что они [3AC] везде открывали длинные позиции с использованием кредитного плеча и получали маржин-коллы», — написал Юань в Твиттере. «Вместо того, чтобы реагировать на маржин-коллы, они обманывали всех. У платформ не было другого выбора, кроме как ликвидировать свои позиции, что привело к дальнейшему падению рынков».

NFT, принадлежащие Starry Night Capital

Сообщается также, что фонд начал консолидировать свои NFT активы в возможной попытке продать их и покрыть свои убытки. В прошлом году он накопил большую коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT), в которую входят произведения из коллекций Fidenza и Ringers NFT, а также «Поэтический пляж» (Poetic Beach) китайского цифрового художника Дабейючжоу (Dabeiyuzhou), приобретённый на аукционе Sotheby’s за 140 000 USD.

По сообщениям, 15 июня NFT фонд 3AC, Starry Night Capital, снял всю свою коллекцию с платформы NFT SuperRarе. В общей сложности это 70 NFT, на которые 3AC потратила более 21 миллиона долларов, начиная с августа прошлого года.

Кайл Уотерс, аналитик CoinMetrics, фирмы, занимающейся анализом рынка криптовалют, сказал: «Все работы SuperRare были отправлены на один адрес вместе с произведениями из Art Blocks, KnownOrigin, Foundation и других крипто-арт-проектов».

«Похоже, что новый кошелек имеет некоторую связь с другими кошельками 3AC, но пока неясно, что происходит (в худшем случае, подготовка к какой-то ликвидации или внебиржевой торговле NFT).

«Также неясно, будут ли продажи NFT сильно влиять по сравнению с другими позициями».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией