Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Из-за криптозимы крупнейшие криптовалюты падают на самые низкие уровни этого года

Новости
Крипта
Криптовалюты
  • Эфир упал ниже минимума, достигнутого после краха блокчейна Terra
  • Солана, Cordano падают

Потери криптовалют усилились в пятницу, и все, от биткойна до эфира и Соланы, либо достигли, либо приблизилось к самым низким уровням года.

Индекс MVIS CryptoCompare Digital Assets 100, взвешенный по рыночной капитализации показатель, который отслеживает динамику 100 крупнейших по рыночной капитализации токенов, снизился на 4,9%, в результате чего просадка за год составила почти 50%. Биткойн, на долю которого приходится почти половина индекса, падает уже четвертый день. Эфир, составляющий около 18%, пробил более ранний минимум, установленный в начале мая после краха блокчейна Terra. Популярные DeFi токены, такие как Solana и Cardano, упали еще больше.

«Мы вступаем в крипто-зиму», — сказал Пол Верадиттакит, партнер Pantera Capital Management. «Капитал собирается консолидироваться с монетами с большей капитализацией, такими как BTC и ETH».

График 1
Потери усиливаются среди топ 100 криптовалют

 

Инвесторы все чаще говорят, что рынок переживает крипто-зиму, так как в последнее время стал очевиден длительный период спада. На прошлой неделе Gemini Trust, которым управляют братья Винклвосс, уволила 10% сотрудников, сославшись на ухудшение рыночных условий. Coinbase Global Inc., крупнейшая криптовалютная биржа США, заморозила прием на работу и сократила некоторые предложения о работе.

Хотя цены на криптовалюты падали с начала ноября, когда Биткойн достиг своего исторического максимума, падение ускорилось после краха стейблкоина TerraUSD (UST) и связанной с ней криптовалюты Luna, что привело к потерям рыночной стоимости в десятки миллиардов долларов.

Рынок также переваривает плохие экономические новости, которые особенно сильно ударили по акциям технологических компаний, с которыми многие монеты демонстрировали корреляцию. Опубликованные в пятницу данные по потребительским ценам в США показали, что инфляция продолжает ускоряться.

«Единственным событием, которое имело значение для рынков на этой неделе, был индекс потребительских цен, и данные еще раз доказали, что инфляция не под контролем, что приводит к повышению процентных ставок, укреплению доллара, снижению цен на акции и цифровые активы.  Инвесторы продолжают ждать увеличения вероятности дальнейшего повышения ставок и резкого снижения экономических показателей, что ведет к рецессии», — сказал Джефф Дорман, главный инвестиционный директор Arca.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией