Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Новости
NFTИнвестицииКриптаПросто о сложномФундаментальный анализ
Криптоновости

Mastercard объявил, что не имеет отношения к Edge off

Edge произвел фурор, когда представил свою «Конфиденциальную карту Mastercard». Новая крипто-дебетовая карта компании, как утверждается, не предполагает процедуры подтверждения личности и дает возможность анонимно тратить до 1000 долларов в день. Но есть одна большая проблема: Mastercard сообщила, что не одобряла данный продукт. Гигант кредитных карт не подтвердил, планирует ли он запретить Edge использовать свой бренд. Подробное объявление о проекте было удалено с веб-сайта криптокомпании…что указывает на то, что запуск был отложен или отменен.

Маск получил доступ к «firehose» Twitter

Илон Маск

Пожаловавшись на то, что Twitter препятствует его попыткам узнать больше о компании, Илон Маск добился своего. Сообщается, что социальная сеть собирается предоставить ему доступ к своему «firehose» — записи всех твитов, отправленных по всему миру, в режиме реального времени. Маск хочет использовать эту информацию, чтобы узнать, превышает ли число фальшивых пользователей в Твиттере 5%. Хотя шаг Twitter может помочь возобновить переговоры о многомиллиардном поглощении, существует опасность, что генеральный директор Tesla может попытаться заплатить меньше, чем 54,20 доллара за акцию. Именно такая цена объявлена на данный момент для потенциального проведения сделки.

Сотрудник Terra украл биткойн-холдинги

Полиция Южной Кореи в настоящее время расследует обвинения в том, что сотрудник Terraform Labs присвоил часть активов компании в биткойнах. До Квон и его бизнес находятся под пристальным вниманием после краха LUNA и UST. Сообщается, что более 280 000 человек только в Южной Корее являются инвесторами. Политики в стране хотят извлечь уроки и теперь пытаются усилить регулирование. Между тем, местные биржевые площадки объявили об исключении Litecoin из списка торгуемых активов. Данное действие объясняется опасением, что недавнее обновление конфиденциальности нарушит правила борьбы с отмыванием денег.

Создатель «Метавселенной» строит собственный виртуальный мир

Нил Стивенсон

Известный футурист Нил Стивенсон придумал слово «метавселенная» в 1992 году — и впервые оно появилось в одном из его романов. Теперь, 30 лет спустя, он объявил, что строит свой собственный виртуальный мир. Стивенсону поможет «пионер криптографии» Питер Вессенс, а их новый проект Lamina1, по-видимому, привлек инвестиции от некоторых первых сторонников Биткойна и Эфира. Он будет предлагать технологию блокчейна уровня 1, разработанную для метавселенной с учетом принципов Web3, и обещает обеспечивать большие объемы транзакций.

Энтони Хопкинс хочет купить NFT

Энтони Хопкинс

Возможно, вы не ожидали, что 84-летний актер проявит большой интерес к невзаимозаменяемым токенам. Но Энтони Хопкинс теперь получил свой собственный домен ENS. Он обратился за советом к Джимми Фэллону, Снуп Доггу и Риз Уизерспун, написав в Твиттере: «Я поражен всеми великими художниками NFT. Присоединяюсь, чтобы приобрести свое первое произведение, какие будут рекомендации?».

Фэллон предложил дать ему несколько советов в частном порядке, ответив: «Там есть куча отличных художников, и в целом это веселое сообщество».

Генеральный директор Epic Games считает токены Fortnite мошенническим проектом

Fortnite

Генеральный директор компании Fortnite объявил, что у игры нет собственной криптовалюты. Босс Epic Games Тим Суини сообщил, что юристы его фирмы принимают меры, и раскритиковал биржи, размещающие эти цифровые активы. Он написал в Твиттере на одном аккаунте о токенах Fortnite, назвав их «мошенничеством». Но довольно комично, что они ответили аплодисментами — отрицая, что они были мошенничеством, и описывая себя как проект, управляемый сообществом, созданный фанатами. Все это не понравилось Суини, который сказал, что они используют бренд и изображения Fortnite без разрешения в целях продвижения несвязанного проекта.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией